Новости за 90 секунд: в Орловской области запретили ночную продажу пива в торговых точках на первых этажах, жители Орла могут выбрать самое красивое заповедное место

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области запретили ночную продажу пива в торговых точках на первых этажах. Во всем виновно электричество. Сегодня часть троллейбусов осталась без "питания". Жители Орла могут выбрать самое красивое заповедное место.

***
В Орловской области запретили ночную продажу пива на первых этажах. Ограничения будут действовать с 21 до 10 часов.
Депутаты Орловского областного Совета приняли изменения в региональное законодательство о торговле алкогольной продукцией на сессии 27 января. Согласно новому документу, в ночное время запрещается продавать алкоголь в точках общепита, расположенных «во встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным жилым домам». Исключение составляют лишь заведения, зарегистрированные как рестораны, бары и кафе — в них продажа разрешена.

***
По словам руководителя территориального образования Владимира Маркина Северный район города, является самым перспективным для жилищного строительства. Также он отметил что район состоялся, развита торговая сеть и транспортное сообщение. 1 февраля северяне будут отмечать совершеннолетие.

***
В Орле троллейбусы создали пробки на дорогах. Вышла из строя одна из подстанций №12 . Как сообщили медиахолдингу «Истоки» очевидцы, в районе парка по непонятной причине остановились троллейбусы, тем самым создав пробки на дорогах. Диспетчер МУП ТТП никаких подробностей не сообщила. Ситуацию прояснил дежурный по городу, рассказав, что эта подстанция находится на ул. 60 лет Октября и там сейчас работает аварийная бригада.

***
Жители нашего города могут принять участие в голосовании фотоконкурса «Заповедные места родного края». В официальной группе конкурса в соцсети «Вконтакте» все желающие могут поставить «лайки» за понравившиеся фотоработы.
Мероприятие проводится в связи с объявлением 2017 года Годом экологии в России и Годом особо охраняемых природных территорий.
Более подробную информацию вы можете узнать по тел: 76-37-87.

***
Пенсионный фонд предупреждает орловчан о мошенниках
В региональное отделение Пенсионного фонда продолжают поступать жалобы от жителей. Они говорят, что им звонили незнакомцы, представлялись сотрудниками фонда и пытались узнать номера банковских карт.Отделение ПФР по Орловской области просит своих клиентов быть осторожными и бдительными. Ни в коем случае не стоит сообщать неизвестным людям данные банковских карт, счетов, паспортные данные и другую конфиденциальную информацию.
Любую информацию о работе ПФР, о предстоящих выплатах и прибавках к пенсии можно уточнить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Орловской области 72-92-36

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv