Новости за 90 секунд: В Орле задержали наркоторговца, водитель автобуса работал без прав,а орловская молодежь может поучиться "Стрит-дансу"

Новости за 90 секунд: В Орле задержали наркоторговца, водитель автобуса работал без прав,а орловская молодежь может поучиться "Стрит-дансу"
Источник: ТРК-Истоки
В Орле задержали героинового наркоторговца, водитель автобуса работал без водительского удостоверения, а орловская молодежь может поучиться "Стрит-дансу". Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".
 За время профилактической акции "Автобус", сотрудники ГИБДД поймали 538 водителей, которые не соблюдали правила перевозки пассажиров. Теперь всем им придется выплатить штрафы. Самым распространенным нарушением было управление автобусом при его неисправности. Также водители не соблюдали скоростной режим, проезжали на красный свет и не уступали дорогу пешеходам. А некоторые даже садились за руль без водительского удостоверения.
 ***
 В Орле задержан крупный героиновый наркоторговец с 13-ю подельниками. Почти пять месяцев понадобилось оперативникам, чтобы задержать преступный клан. Так при попытке приобретения и перевозки наркотиков в область при личном досмотре у фигуранта было обнаружено более 150 граммов героина, а это более 500 доз. В ходе пресечения деятельности группы наркоконтролем был предотвращен ввоз героина на сумму в несколько миллионов рублей. Все 14 человек помещены в изолятор временного содержания. 
*** 
В ноябре этого года в нашем регионе стартует конкурс «Малые Нобелевские премии Орловской области». Эту премию будут получать самые талантливые и активные учащиеся школ Орловской области и их учителя. Свои заявки нужно подавать с ноября, финал же конкурса состоится в феврале 2014 года. В этом году в конкурсе примут участие школьники и педагоги Орла, Новосильского и Колпнянского районов. Победителям обещают ценные призы и денежные премии в размере 5 тысяч рублей. 
*** 
В эту субботу, 13 сентября, в Орле состоится городской фестиваль уличных культур «Энергия наших улиц». Ожидаются выступления молодежных команд и соло-выступлений по направлениям «Рэп», «Хип-Хоп», «Брейк-данс», а также планируется проведение мастер-класса по «Стрит-дансу». Для всех желающих посмотреть и поучаствовать вход свободный. Начало в 17:00 на центральной аллее Детского парка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv