Новости за 90 секунд: в Орле за две недели 151 водитель стал пешеходом, нотариусы смогут оформлять документы в электронной форме, а медиахолдинг "Истоки" бесплатно раздает призы и подарки

Источник: ТРК-Истоки
В Орле за две недели 151 водитель стал пешеходом, нотариусы смогут оформлять документы в электронной форме, а медиахолдинг "Истоки" бесплатно раздает призы и подарки.
***
Нотариусы смогут оформлять документы в электронной форме. В этом году вступил в силу ФЗ, значительно расширяющий полномочия нотариусов. Теперь можно будет оформить у нотариуса электронную доверенность. Это гораздо упростит документооборот, ведь человеку не нужно будет стоять в очереди, чтобы отдать заявление, справку или свидетельство. Их можно будет отправить в организацию через интернет. Но стоит сказать, что для получения удостоверенного в электронном виде документа гражданин должен иметь личную квалифицированную электронную подпись.

***
УКХ г. Орла незаконно расходовало средства, выделенные на ликвидацию последствий взрыва на складе пиротехники. Прокуратура установила, что выделенными на восстановление жилого фонда бюджетными средствами были оплачены фактически не выполненные работы. По результатам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "мошенничество". Напомним, взрыв на нелегальном складе пиротехники произошел в апреле прошлого года. Тогда погиб владелец фирмы «Макс» и его 19-летний сын, еще 23 человека были ранены. Взрывом уничтожено несколько домов, более 120 повреждено.

***
В Орле за две недели 151 водитель стал пешеходом. В январе судебные приставы получили право приостанавливать действие водительских прав должников до тех пор, пока их долг не будет погашен. За 14 рабочих дней действия закона больше 150 должников, лишившись прва управлять транспортным средством, погасили свои долги. Стоит отметить, что 96% из них - должники по алиментам.

***
В Орле за совершение тяжкого преступления разыскивается Колесниченко Александр Анатольевич, 1973 г.р., уроженец Республики Киргизия, проживавшего по адресу Орловский район, д. Бакино, ул. Соловьиная. Лиц, располагающих информацией о местонахождении Александра Колесниченко, просят связаться с полицейскими по телефонам: 55-11-12, 8-953-615-28-48, либо 02. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется.

***
Медиахолдинг Истоки БЕСПЛАТНО раздает призы и подарки! Их можно легко выиграть на информационном портале медиахолдинга istoki.tv. Группы медиахолдинга «Истоки» есть и в социальных сетях. Присоединяйтесь к нам «Вконтакте». Дружите с нами в «Фейсбуке» и «Твиттере». Если вы наш друг - вы легко и непринужденно можете узнавать все новости без прикрас, выражать свои мнения в опросах, общаться напрямую с нашими сотрудниками через наши группы в социальных сетях и, конечно, БЕСПЛАТНО получать подарки и призы, участвуя в постоянно обновляющихся конкурсах и акциях. Становитесь нашими друзьями! Вступайте в наши группы и заходите на наш информационный портал istoki.tv!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv