Новости за 90 секунд: в Орле утверждена программа ремонта улично-дорожной сети, скончался ректор Орловского аграрного университета, а к выходным в Орловской области может произойти рекордное число пожаров

Источник: ТРК-Истоки
В Орле утверждена программа ремонта улично-дорожной сети, скончался ректор Орловского аграрного университета, а к выходным в Орловской области может произойти рекордное число пожаров.
***
В Орле утверждена программа ремонта улично-дорожной сети. Больше, чем за 550 млн рублей планируется отремонтировать 32 дорожных объекта в городе - это проезжие части, тротуары и парковочные карманы. Также планируют отремонтировать дорожное полотно трех городских мостов — Октябрьского (Герценского), Красного и моста Дружбы (Черкасского), а также двух площадей — имени Жукова и Привокзальной. В общей сложности, согласно документу, новое дорожное покрытие появится на протяжении почти 30 километров улично-дорожной сети города. Список объектов можно посмотреть на сайте истоки.тв. Стоит отметить, что отремонтированное дорожное полотно на мостах каждую весну почему-то исчезает вместе со снегом.

***
Сегодня скончался Николай Парахин, ректор Орловского аграрного университета. Он скончался в больнице от онкологического заболевания, сообщает Комсомольская правда. Коллектив университета и коллеги Николая Васильевича со всей России скорбят о потере. В мае ему должно было исполниться 66 лет. ОГАУ Николай Парахин руководил более 20 лет.

***
К выходным в Орловской области может произойти рекордное число пожаров. Только за первые дни апреля количество выездов на тушение горящей сухой травы выросло в разы. В числе «лидеров» - Орловский, Мценский и Ливенский районы. В ближайшие дни в регионе ожидается до 20 градусов тепла. В связи с этим в управлении МЧС провели брифинг, на котором попросили орловчан не разводить костры в необорудованных местах. Огонь от непотушенного костра может перекинуться на лесные массивы или на строения. Напомним, штраф за сжигание сухой растительности для гражданина составляет от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб., для должностного лица – от 6 тыс. до 15 тыс. руб. Кроме того, уже в эти выходные над Орловщиной будут дежурить два беспилотных летательных аппарата - самолет и квадрокоптер.

***
По сравнению с мартом прошлого года, среднемесячная доля РЕН ТВ в целевой аудитории выросла на 40%. Телеканал показал самый высокий результат по марту за последние 10 лет - его доля выросла больше чем на 6% по России среди всех телеканалов в аудитории «Все, 25-54 ». А за год телеканал показал наибольший прирост аудитории среди конкурентов.

***
Сегодня в программе "Феличита" на Ретро FM побывала Наталья Агошкова - менеджер по продажам коттеджного посёлка "Ясная поляна". Она рассказала, где сейчас можно выгодно купить недвижимость, и чем привлекательна жизнь в тихом экологически чистом месте за пределами города. Также Наталья выступила в качестве музыкального эксперта, где оценила таланты участников развлекательного проекта "Подпевай".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv