Новости за 90 секунд: в Орле собрали более 11 млрд рублей налогов, орловчанка заплатила за свою беспечность, а суд взыскал с Департамента здравоохранения 335 тысяч рублей

Источник: ТРК-Истоки
В Орле собрали более 11 млрд рублей налогов, орловчанка заплатила за свою беспечность, а суд взыскал с Департамента здравоохранения 335 тысяч рублей.
***
В Орле собрали 11,6 млрд рублей налогов.
Из них большая часть это 8,5 млрд рублей направлено в территориальный бюджет.
Дополнительно поступило 250,6 миллионов рублей.
Основная часть доходов традиционно сформировалась за счет поступлений по следующей группе налогов: налог на доходы физических лиц — 3,93 млрд рублей (34 процента), НДС – 2,58 млрд (22,3), налог на прибыль – 2,32 млрд (20), — сообщили в УФНС.

****
Орловчнка заплатила кошельком за невнимательность.
Пострадавшая - жительница посёлка Знаменка, забыла запереть свой дом. Этим воспользовался преступник. Воровкой оказалась 27 - летнаяя безработная орловчанка.
Деньги хозяйке частично вернули, а на воровку заведено уголовное дело, сообщает УМВД по Орловской области. Орловчанам стоит быть внимательнее и не соблюдать такие очевидные меры безопасности.

***
Суд взыскал с департамента здравоохранения 335 тысяч рублей в пользу больной орловчанки Татьяны Кожелуповой.
Такое решение принял районный суд Орла.
Кроме того, суд обязал департамент обеспечить женщину лекарственным препаратом в необходимом объеме. Это решение власти обязаны исполнить немедленно.

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл сертификат на посещение музея "Экспериментория" всей семьей. Победитель определился с помощью сервиса вконкурс.рф. Счастливчиком стала Ольга Надеждина. Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.
А сейчас в нашей группе Вконтакте стартовал очередной розыгрыш. На этот раз - билетов в кинотеатр на просмотр любого фильма.

***
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Зори Ибоян - учредитель группы компаний "Шанс". Он рассказал как празднует Новый год, а также о семейных традициях в этот праздник. В творческой мастерской Ретро FM он сделал новогодний шарик, который будет продан на аукционе. Напомним, что все деньги от продажи игрушек пойдут на лечение Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv