Новости за 90 секунд: в Орле собака покусала ребенка, в 2016 году в Орловской области на свет появилось более 8000 новорожденных

Источник: ТРК-Истоки
В Орле собака покусала ребенка, в 2016 году в Орловской области на свет появилось 8376 новорожденных, и в Орле появился новый вид мошенничества.

***
В Орле собака покусала ребенка.
Произошло это вечером 23 января на улице 6 орловской стрелковой дивизии в Лужках . Об этом сообщили на совещании в мэрии.
Мэр города Орла Василий Новиков сообщил, что в ближайшее время пройдут торги по отлову собак, т. к. жалоб по поводу бродячих собак в городе очень много.

***
В 2016 году в Орловской области родилось более 8000 новорожденных
Как сообщает Управление ЗАГС Орловской области, среди них 90 двоен и 2 тройни. Наиболее популярными в 2016 году среди новорожденных мальчиков стали имена Артём, Иван, Дмитрий, у девочек - Мария, Виктория, София.Также были зарегистрированы дети с экзотическими именами: Ермак, Лорс, Евсей, Ратибор, Молодые семьи в високосный год вопреки всем предрассудкам создали 4551 пар Вместе с тем официально расторгнуто 3236 браков.

***
В Орловской области отремонтируют около 100 дворов
В проекте по благоустройству участвуют города Орел, Ливны, Мценск и Болхов. Предполагается, что здесь, кроме ремонта дворов, приведут в порядок парковые зоны и значимые улицы. На это из федерального бюджета регион получит почти 157 млн рублей.
Во дворах появятся дороги с тротуарами, освещение, скамейки и урны.
Перечень дворовых территорий, городских парков и улиц составит специальная комиссия при Губернаторе Орловской области Вадиме Потомском. При составлении перечня будет учитываться мнение жителей, - сообщает пресс-служба областной администрации.

***
В соцсетях появилось сообщение о том, что в перинатальный центр требуется III отрицательная группа крови для 10-месячного мальчика, который может умереть.Однако в Орловском перинатальном центре эту информацию опровергли: «Просим вас быть внимательными! У нас в перинатальном центре нет такого пациента. А по звонку на указанный номер снимают деньги со счета.
Проверяйте информацию, прежде чем её распространять!
Номер телефона зарегистрирован в Пермском крае. К слову, там действует около тридцати исправительных учреждений».

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл билеты в Орловскую филармонию на концерт Юрия Фаворина! Победительницей стала Екатерина Ставцева. Ее выбрал сервис вконкурс.рф. Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv