Новости за 90 секунд: в Орле разобрали часть пристройки к ресторану "Славутич", а сразу в нескольких офисах подрядчиков, которые работали при строительстве юбилейных объектов, прошли обыски

Источник: ТРК-Истоки
В Орле разобрали часть пристройки к ресторану Славутич, под государственную охрану в городе взяли несуществующий мост, а сразу в нескольких офисах подрядчиков, которые работали при строительстве юбилейных объектов, прошли обыски.
***
В Орле разобрали часть пристройки к ресторану Славутич. Демонтаж коснется только перекрытия, которое выходит на Красный мост. Как сообщили в самом ресторане, работы связаны с переносом печи. Напомним, сейчас прокуратура через суд добивается сноса пристройки к ресторану, аргументируя тем, что постройка имеет признаки капитального строения и выходит за красные линии. Однако пока доказательств у стороны обвинения нет. Кроме того, при разборе части пристройки видно, что строение вряд ли является капитальным.

***
В Орле взяли под охрану несуществующий мост. Согласно приказу управления по госохране объектов культурного наследия, подписанного начальником управления Сергеем Семиделихиным, охранное обязательство утверждается на Александровский мост. Тем временем, мост, который орловчане называют Александровским, на самом деле носит другое название. Изначально он действительно назывался Александровским, но в начале 20 века был переименован в Ленинский. И это постановление до сих пор официально действует.

***
В Орле прошли обыски в офисах сразу нескольких подрядчиков, которые работали при строительстве юбилейных объектов. В минувшую пятницу сотрудники ФСБ провели обыск в офисе фирмы ООО "Инстал", которая занималась прокладкой коммуникаций в Многофункциональном медицинском центре. Оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по многомиллионным хищениями при строительстве центра. Из офиса была изъята документация. В тот же день обыски прошли в офисе фирмы «Центрсервис», также задействованной в строительстве. Обыскали и офис подрядчика, который работал при реконструкции стадиона Ленина и строительстве Перинатального центра - фирмы «Спецстрой-Монтаж». Здесь речь идет о мошенничестве при строительстве дорог в регионе.

***
Завтра в Орле пройдет Пикник со старшим братом. Орловчан приглашают на время стать стать старшими «братьями» и «сёстрами» для детей-сирот, и детей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. Волонтеры разных возрастов придут в парк, чтобы пообщаться или поиграть с детьми, угостить их вкусной едой собственного приготовления. Мероприятие состоится в городском парке. Начало в 11:00

***
Сегодня студию Ретро FM Орел посетили артисты Старооскольского театра для детей и молодёжи Сергей Лысенко и Александр Гаврилов. На фестивале камерных и моноспектаклей "Ludi" они уже скоро покажут спектакль "Я Фейрбах". В программе Феличита они рассказали, что в Орле они не впервые, наш город для них стал уже практически родным. А Ретро FM и в Старом Осколе стараются слушать регулярно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv