Новости за 90 секунд: в Орле проверят исправность газового оборудования, движение общественного транспорта будет временно ограничено, а экс- глава ГУП "Дорожная служба" Евгений Гончаренко ближайшие 2 месяца проведет под стражей

Источник: ТРК-Истоки
В Орле проверят исправность газового оборудования, движение общественного транспорта будет временно ограничено, а экс- глава ГУП "Дорожная служба" Евгений Гончаренко ближайшие 2 месяца проведет под стражей.

***
Экс- глава ГУП "Дорожная служба" Евгений Гончаренко арестован. Ближайшие 2 месяца он проведет под стражей. Такое решение суд вынес на основании материалов дела, возбужденного по статье 160 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, с октября 2014 года по январь 2015 «Дорожная служба» заключила несколько договоров на поставку товаров суммой свыше 100 миллионов рублей. При этом поставки не осуществили, а накладные были подложными.

***
До конца месяца в городе ограничат движение трамваев и троллейбусов.
В связи с проведением дорожных работ на ул. Лескова на участке от пересечения с ул. Пионерская до площади Жукова с 24 по 27 октября будет прекращено движение троллейбусов.
До 28 октября трамваи не будут ходить по улице Карачевской от 2-й Посадской до Колхозной.
До 29 октября трамваи не будут ходить по Карачевской и в вечернее время, с 22:00 до 6:00. А до 30 октября по Наугорскому шоссе не будут ходить троллейбусы. На всех участках движение ограничат с 10 утра до 10 вечера.

***
Капремонт в домах на улице Ленина вызвал жалобы со стороны жильцов.
На аппаратном совещании сообщили, что в них ни один тепловой пункт не приведен в нормативное состояние. В некоторых теплопунктах не смонтирована автоматика. А там, где она есть ее еще не запустили. Массу нареканий вызывает и кровля. Подрядчики не установили сливные трубы. В результате чего, во время дождя вода смывает краску с фасадов. Подрядчики обещают устранить все претензии до 17 ноября.

***
В домах жителей Орловской области пройдут проверки газового оборудования. Такое поручение дал губернатор Орловской области Вадим Потомский. К проверке подключатся МЧС, газовые службы и управляющие компании. Напомним,что в Рязани 23 октября взрыв бытового газа произошёл в десятиэтажном доме. Он унес жизни трех человек, 13 пострадали.

***
Как орловчане относятся к тому, что на Пролетарской горе может появиться многоэтажный жилой дом? По результатам опроса на нашем сайте, половина респондентов против такого соседства. 24% за. Почти столько же воздержалось.
А 5% горожан не только против строительства, но еще и считают проект не красивым.
А сейчас медиахолдинг "Истоки" проводит новый опрос, чтобы узнать, кто хочет попасть на декабрьский концерт "Легенды Ретро FM" в Москве.

***
В Орловском областном перинатальном центре впервые прошли вертикальные роды. Врачи уверены, что это более естественный и менее травматичный процесс рождения. Счастливая мама чувствует себя прекрасно, для нее это уже вторые роды. Первые были традиционными, в этот раз она отважилась на эксперимент.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv