Новости за 90 секунд: в Орле продают сигареты рядом с учебными заведениями. Нелегальный греческий сыр задержали таможенники. С начала года в области на производстве погибли 9 человек

Источник: ТРК-Истоки
В Орле продают сигареты рядом с учебными заведениями. Нелегальный греческий сыр задержали таможенники. С начала года в области на производстве погибли 9 человек.
***
Консервированные оливки оказались рассольным сыром. Сотрудники курской таможни задержали грузовик с греческими номерами, в полуприцепе которого находился товар - консервированные оливки. Однако позже таможенники обнаружили 15 металлических ёмкостей со зрелым рассольным сыром, который провозился без каких-либо документов. Исходя из экспертных оценок, общая стоимость продукции превышала 250 тысяч рублей. Но сыр из Греции, следовательно, попадает под санкции. Так что теперь, возможно, деликатесный продукт будет уничтожен.
***

В Орле вручили ключи от первых двух квартир пострадавшим от взрыва склада пиротехники. Напомним, что трагедия произошла 23 апреля. Тогда пострадало семь частных домов и один двухэтажный дом с четырнадцатью квартирами. Пять из семи частных строений было решено восстановить. Два собственника частных домов решили не восстанавливать свое жилище. Они переедут в 3-комнатные квартиры, которые уже куплены. Двоих собственников из двухэтажки переселили сегодня. Еще 12 получат квартиры в соседнем доме, строительство которого заканчивается — сообщает пресс-служба городской администрации.
Пока пострадавшие продолжают жить в гостинице «Русь».

***
С начала года в Орловской области на производстве погибло 9 человек. За прошедший период текущего года государственными инспекторами труда было расследовано 36 несчастных случаев, из которых 24 было квалифицировано как связанные с производством. Кроме 9 погибших, 18 работников получили тяжелые травмы. Наибольшее количество несчастных случаев произошло в обрабатывающих производствах и строительстве. А основными причинами, приведшими к данным несчастным случаям на производстве, являются организационные и технические причины.
***
Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг торговых точек вблизи образовательных учреждений Орла на предмет продажи сигарет. Из 22 попавших в поле зрения в 20 общественники нашли нарушения. И возле детских садов, и возле школ, и возле университетов продают. Теперь ОНФ обратится в Роспотребнадзор и прокуратуру и укажут конкретные адреса, где выявлены нарушения.

***

Компания «Королевская зима» приглашает на меховую ярмарку в ДК Железнодорожников. Только 4 дня - с 29 августа по 1 сентября - вы можете купить продукцию. Компания Королевская Зима - доказательство того, что натуральный мех может быть не только роскошным, но и доступным: более десяти лет успешной работы целиком и полностью убеждают в правоте данных слов. Эти меховые изделия – это возможность провести зиму по-королевски: ярко, красиво и изыскано.

***
Лето – не повод забыть о своем здоровье! Международный многопрофильный медицинский центр «Эс Класс Клиник Орёл» продолжает радовать скидками и подарками. Спешите! Акции продлятся до 31 августа. Успейте проверить себя в Эс Класс Клиник.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv