Новости за 90 секунд: в Орле появятся платные парковки, на территории области введен особый противопожарный режим, а орловчане считают, что вместо улицы Ленина можно было отремонтировать другое место

Источник: ТРК-Истоки
В Орле появятся платные парковки, на территории области введен особый противопожарный режим, а орловчане считают, что вместо улицы Ленина можно было отремонтировать другое место.
***
В Орле появятся платные парковки. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Андрей Усиков. Платные парковки в городе разделены на 5 зон. Например, заплатить за стоянку придется на улице Салтыкова-Щедрина, Ленина, Максима Горького, Пролетарская Гора, Привокзальной и Автовокзальной площадях и улице Московской. Полный список улиц можно посмотреть на сайте istoki.tv. Однако когда в городе появятся первые платные парковки, и сколько они будут стоить, в постановлении не сообщается.

***
Театр "Свободное пространство" снова покрасят. Несмотря на то, что в театре заканчивается реконструкция, его фасад уже нуждается в ремонте. И уже в эти выходные подрядчик приступит к покраске здания. Об этом сообщил руководитель департамента строительства региона Константин Павлов. Работы планируют завершить в первой половине мая. Стоит отметить, что в реконструируемом театра им. Тургенева к концу реконструкции фасад также требует повторного ремонта. Однако о том, будут ли его приводить в порядок, неизвестно.

***
На территории Орловской области введен особый противопожарный режим. Связано это с увеличением в регионе количества возгораний сухой травы, и, как следствие, ростом числа пожаров. Теперь пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств ограничено. Главам городских округов, городских и сельских поселений поручено провести противопожарные инструктажи с населением, проконтролировать исправность источников противопожарного водоснабжения, создать резервы приспособленной техники. Управление МЧС России проведут внеплановые проверки противопожарного состояния населенных пунктов.

***
"Георгиевские ленточки» в Орле начнут раздавать с 22 апреля. Получить символ победы можно будет в рабочие дни с 17.00 до 18.00 во всех районах города: в Заводcком - у памятника героям-комсомольцам, в Советском - в сквере Гурьева, в Железнодорожном - в сквере Танкистов, в Северном - у ДК Металлург.

***
Орловчане считают, что вместо улицы Ленина нужно ремонтировать другие городские места. Опрос, проведенный на информационном портале медиахолдинга «Истоки» и в группе «В контакте» показал, что большая часть опрошенных (46%) считают, что в Орле есть много других мест, требующих ремонта. 30% ответили, что ремонт нужен, главное, чтобы остались клумбы и брусчатка. 13% сказали, что ремонт ул. Ленина не нужен, т. к. она и так в хорошем состоянии, а 11% опрошенных говорят, что ее давно пора отремонтировать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv