Новости за 90 секунд: в Орле отменили безлимитные проездные, орловские школьники примут участие в новогодней кремлёвской ёлке, в Орле живут самые талантливые финансисты и экономисты

Источник: ТРК-Истоки
В Орле отменили безлимитные проездные, орловские школьники примут участие в новогодней кремлёвской ёлке, в Орле живут самые талантливые финансисты и экономисты.
***
В Орле отменили безлимитные проездные
Напомним, что инициаторами таких перемен были сами маршрутчики, никаких экономических обоснований администрацией представлено не было. Сегодня на сессии
Орловского городского Совета народных депутатов в результате голосования было принято отметить безлимитные проездные. Вместе с тем введен лимит на поездки по проездному. Так, льготный билет на один вид транспорта будет стоить 300 рублей, на два — 400. Каждый рассчитан на 60 поездок.Изменения вступят в силу с 1 января.

***
32 орловских ребенка примут участие в Общероссийской новогодней елке в Кремле 26 декабря, сообщает пресс-служба областной администрации. Это воспитанники Некрасовской и Нарышкинской школ-интернатов и Орловского лицея-интерната в возрасте от 8 до 13 лет, которые достигли успехов в учебе, спорте или творчестве. В Москве дети посетят не только Кремлевскую елку, после которой им вручат подарки, но и цирк на проспекте Вернадского.

****
Орловчане стали победителями и призерами конкурсов и олимпиад Молодежного союза экономистов и финансистов РФ
Участие в конкурсных мероприятиях приняли свыше 20,5 тыс. студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых из 83 регионов России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана.
Наши земляки стали лучшими в конкурсах:
Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!». список победителей можно увидеть на сайте истоки. тв.

***
Цены орловских производителей промтоваров повысились на 5,1% с начала года.
Об этом сообщил Орелстат.
Кроме того за этот же период цены на продукцию обрабатывающих производств повысились на 6,1%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды — на 7,5%.

В добыче полезных ископаемых цены, наоборот, снизились — на 11,7%.

***
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Владимир Строев - председатель совета директоров ПАО "Орёлстрой". Он рассказал как празднует Новый год, какие в его семье существуют праздничные традиции. А также про роль Ночной хоккейной лиги в его жизни. Напомним, что благотворительный аукцион пройдёт уже в эту пятницу, 9 декабря. Деньги от продажи игрушек пойдут на лечение 17 - летнего Александра Скрипелёва.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv