Новости за 90 секунд: в Орле открыли специальную "горячую линию" по вопросам отопления, для Орловской области на 50% увеличили план по призыву

Источник: ТРК-Истоки
Телефон для жалоб. В Орле открыли специальную горячую линию по вопросам отопления. Для Орловской области на 50% увеличили план по призыву.
***
Отопительный сезон в Орловской области начался 20 сентября. Первыми получили тепло социальные и образовательные учреждения. Власти утверждают, до конца месяца батареи должны быть теплыми во всех домах города. Для тех, у кого все же возникли проблемы создана специальная горячая линия. Ее номер вы видите на своем экране 8 (909) 226-65-39. Работает она с 8-00 до 18-00 часов. Кроме того, в органах местного самоуправления Орловской области круглосуточно работают телефоны единой дежурно-диспетчерской службы.

****
Министерство обороны России увеличило для Орловской области план по призыву. В этом году на службу отправятся около 900 человек. Регион много лет подряд выполняет поставленную задачу, несмотря на общий демографический спад. Тех, кто скрывается от армии, в области немного - свою роль сыграла допризывная подготовка молодежи. По традиции скоро на территории санатория "Орловчанка" пройдут военно-спортивные сборы.

****
Орловчан хотели накормить опасными яблоками из Сербии. Их обнаружили в Орле на складе временного хранения. 13 тонн фруктов были заражены калифорнийской щитовкой, сообщает референтный центр Росельхознадзора. Его специалисты провели энтомологическую экспертизу и выявили карантинного вредителя – калифорнийскую щитовку в жизнеспособном состоянии. Что будет дальше с этим товаром, пока не сообщается.

****
Мценские полицейские нашли у местного жителя больше килограмма марихуаны. Коноплю мужчина хранил в нежилом доме. Наркотические средства были расфасованы заранее по разным пакетам. Сотрудникам он заявил, что нашел растение на заброшенном поле во Мценском районе. Собрал его и высушил. Место, где росла конопля, полицейские нашли. Ее остатки уничтожили. По факту возбуждено уголовное дело.

***
Ветераны пожарного дела Орловской области получили необычные письма. В них теплые слова благодарности тем, кто спасал людей и боролся с огнем. Самое приятное, что писали их юные орловчане - воспитанники детских домов и школ-интернатов области. Послания вручили адресатам накануне праздника - Дня пожилого человека. Сотрудники Главного управление МЧС России по Орловской области организовав акцию "Письмо ветерану", стали связующим звеном двух поколений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv