Новости за 90 секунд: в Орле на улице Ленина появилась новая скамья, а ярмарка выходного дня в Северном районе останется на прежнем месте

Источник: ТРК-Истоки
В Орле на улице Ленина появилась новая скамья, а ярмарка выходного дня в Северном районе останется на прежнем месте.

***
На пороге карантин!
Заболевших гриппом в регионе становится все больше. В основном это школьники. Именно поэтому в целях предотвращения его дальнейшего распространения хотят ввести карантин. Об этом сообщил губернатор Вадим Потомский на еженедельном совещании. Возможно это произойдет уже на этой неделе.

***
Скамья Третьего Рейха. В Орле на улице Ленина, совсем недавно, появилась новая скамья. От всех остальных она заметно отличается. Стиль, в котором она выполнена можно смело назвать нацистским. Ручки скамьи - это орёл, развернутый под углом 90 градусов. Этот своеобразный подарок преподнесла городу компания "Зенит". Смотреть на скамью третьего рейха, а тем более присесть и отдохнут на ней вряд ли кто- то захочет, особенно ветераны. Губернатор уже призвал убрать ее с улицы.

***
Неискоренимый подхалимаж!
На той неделе мы говорили о том, что портреты губернатора появились во всех учебных заведениях. В правительстве области заявили, что никаких распоряжений на этот счет не давали. Но судя по плакатам все они одинаковы. И распоряжение все же было, только пока никто признаваться не хочет. Сегодня на совещании губернатор высказал свое мнение по этому поводу. Причем портреты попросил убрать и из кабинетов чиновников.

***
Ярмарку "Хлебосольный выходной" в Северном микрорайоне решили оставить на прежнем месте -улице Металлургов. Напомним, недавно городская администрация написала постановление о ее переносе на улицу Бурова, 1а. Но это постановление отменили, по той причине, что ярмарке требуется наличия твердого покрытия и освещения. Поэтому ярмарка будет работать на прежнем месте.

****
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Серегей Чадин - победитель Кубка миру по Кикбоксингу. Спортсмен рассказал, как празднует Новый год, какие соблюдает традиции и верит ли в Деда Мороза. Напомним, что все средства от продажи игрушек, пойдут на лечение 17-ти летнего Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием. Аукцион пройдёт уже 9 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv