Новости за 90 секунд: в Орле могут появиться новые площадки для ярмарок, "Кавказская пленница" по-орловски закончилась банальным судом, а в следующий четверг в Орле зазвучат сирены

Источник: ТРК-Истоки
В Орле могут появиться новые площадки для ярмарок, "Кавказская пленница" по-орловски закончилась банальным судом, а в следующий четверг в Орле зазвучат сирены.
***
В Орле могут появиться новые ярмарки. Этот вопрос обсудили представители власти и сельхозпроизводителей. Речь шла о создании двух площадок для ярмарок выходного дня: в районе Лужков и на улице Раздольной, между улицами Бурова и Металлургов. Кроме того, принято решение об организации торговли возле гипермаркетов и супермаркетов. К этому уже проявляют интерес частные инвесторы.

***
Прокуратура передала в суд уголовное дело о похищении невесты. История началась 29 октября 2016 года, когда трое братьев Мустафаевых согласно национальным обычаям похитили девушку, отказавшуюся выходить замуж за одного из них. У полиции был другой взгляд на брачные традиции, и братьев обвинили в похищении человека группой лиц по предварительному сговору. Сейчас заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение и дело было передано в суд для рассмотрения по существу. Братьям грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

***
В Орловской области проверят систему оповещения. 16 марта с 11:00 до 13:00 будет проводиться техническая проверка средств оповещения с включением электросирен г. Орла и райцентров области. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области. Орловские спасатели просят жителей сохранять спокойствие.

***
Снег сошел, а с ним и асфальт. Верно ли это? Такой опрос недавно появился на нашем сайте и вызвал большой резонанс среди посетителей. Вы также можете выразить собственное мнение об орловских дорогах на информационном портале istoki.tv и в нашей группе "Истоки" в социальной сети Вконтакте. Ждем ваших голосов и комментариев!

***
12 марта в Политехническом институте Орловского Государственного Университета имени Тургенева на факультете среднего профессионального образования пройдет день открытых дверей для будущих абитуриентов. Желающих ждут по адресу улица Московская, дом 34.
Ведущие преподаватели и ответственный секретарь приемной комиссии расскажут о специальностях среднего профессионального образования, на которые будущие абитуриенты могут поступить. Гости получат возможность задать интересующие их вопросы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv