Новости за 90 секунд: в Ливнах пациентка выпрыгнула с 4-го этажа больницы, в Орле кладут асфальт в -13, а орловских велоэкстремалов позвали на Кольский полуостров

Источник: ТРК-Истоки
В Ливнах пациентка выпрыгнула с 4-го этажа больницы, в Орле кладут асфальт в -13, а Орловских велоэкстремалов позвали на Кольский полуостров.
***
В Ливнах погибла пациентка больницы.
Газета "Уездный город" пишет, что женщина поступила в больницу с отравлением. Врачи предположили что это была попытка суицида. Которую к сожалению она повторила. Под предлогом, женщина вышла из палаты и выпрыгнула с 4 этажа больницы. 37-летнюю женщину спасти не удалось.

***
Стало известно, кто установит видеокамеры у памятника Грозному.
На сайте Госзакупок появилась информация, что торги по определению подрядчика, который установит видеокамеры у памятника Грозному, признали не состоявшимися.
Однако в компании «Орелтранссигнал» эту информацию опровергли, добавив что камеры планируют установить до конца декабря.

***
В Сети появилось видео, как дорожники кладут в Орле асфальт в -13°С
Пользователь соцсети «В контакте» Александр Морозов снял видео, на котором видно, как рабочие укладывают асфальт в -13°С на ул. 5 августа.
Напомним, что до этого в Интернете появилось еще несколько видеозаписей, на которых дорожники кладут асфальт в снег. Одну из них показали даже на федеральных каналах, а прокуратура по данному факту проводит проверку.
***
В «Дорожной службе» очередная смена руководства. С сегодняшнего дня на должность и.о. Директора «Дорожной службы» назначен Мурсалов Игорь Джамалович.
Напомним, ранее эту должность занимал Сергей Курский.

****
Орловских велоэкстремалов позвали в экспедицию на Кольский полуостров
Масштабный турпоход протяженностью порядка 3000 км из Орла в Хибины рассчитан на месяц.
Ориентировочные даты путешествия с 4 июля по 2 августа. К участию в походе приглашаются орловцы старше 18 лет, имеющие медицинский допуск и хорошую физическую подготовку, так как в день придется проезжать по 150-160 км.

****

Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Руслан Перелыгин - депутат областного Совета. Он рассказал, как в его семье празднуют Новый год и какие традиции он соблюдает. Напомним, что деньги от продажи игрушек пойдут на лечение 17-летнего Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv