Новости за 90 секунд: украинские СМИ обыграли тему орловских очередей. Акция "Доступ есть" переносится. Орловские пенсионеры чуть ли не лучшие в России по владению компьютерами

Источник: ТРК-Истоки
Украинские СМИ обыграли тему орловских очередей. Акция "Доступ есть" переносится. Орловские пенсионеры чуть ли не лучшие в России по владению компьютерами.
***
Распродажи в Росинках, Сберегайках и Апельсинах докатились до зарубежных стран. Украинские СМИ зацепились за фото и видео с орловских супермаркетов. Портал "Пресса Украины" опубликовал ролик очевидцев и назвал россиян "оголодавшими", сказав, что люди чуть не били друг друга из-за дешевых пельменей и коньяка. Справедливости ради стоит отметить, что кадры из видео действительно были похожи на голодный бунт.

***
Акция "Доступ есть", которая была направлена на проверку доступности городской среды для маломобильных граждан, перенеслась. Планировалось, что известные люди и представители власти сядут в инвалидные кресла и попробуют проехать через центр города. Однако для этого нужна специальная заявка, которую и будут подавать организаторы. Теперь мероприятие, возможно, состоится в начале сентября.
***
Пенсионеры Орловской области завоевали бронзу V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в Казани. В уникальном мероприятии приняли участие около 150 пенсионеров из 71 субъекта Российской Федерации, а также команды соотечественников из 6 стран. Лучшими стали хозяева Чемпионата - команда пенсионеров из Татарстана. Второе место заняли пенсионеры Самарской области, а наши земляки заняли третье место.

***
Некоторым малышам собраться в школу станет проще. В рамках акции "Дорога в школу" сто первоклассников из малообеспеченных многодетных семей сегодня получили необходимые школьные принадлежности. Это уже не первое мероприятие в серии. До этого такие же подарки получали и другие ребята.

***
На Орловщине продлили сроки предоставления социальной поддержки сельским врачам до 2020 года.
Речь идет о единовременной выплате в размере ста тысяч рублей, а также о возмещении расходов за найм жилого помещения. Право на соцподдержку имеют молодые люди с высшим медицинским образованием, прибывшие на работу после подготовки в ординатуре в медицинские организации, расположенные в сельской местности, а также в центральные районные больницы, обслуживающие сельское население.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv