Новости за 90 секунд: у страха глаза велики. Горящий мусор напугал всех орловчан, в Орле появился дискуссионный клуб, в выходные МЧС советует сидеть дома

Источник: ТРК-Истоки
У страха глаза велики. Горящий мусор напугал всех орловчан, в Орле появился дискуссионный клуб, в выходные МЧС советует сидеть дома.
***
Орловские пожарные тренировались спасать людей из горящей высотки. Учения проходили в режиме повышенной сложности. При условном пожаре в 10-этажном доме отключилась система подачи воздуха в шахты лифтов, а герметичные двери стали пропускать дым на лестничные клетки. Роль огня создавали проблесковые маячки и флажки, дымовую завесу обеспечил дымогенератор. В таких условиях пожарные спасли двух человек с самого верхнего этажа здания. Был использован специальный подъемник и даже беспилотный летательный аппарат для разведки. Действия сотрудников МЧС будут оценивать в школе повышения оперативного мастерства.

***

В субботу в Орле будет шторм с градом. Об этом предупреждает управление МЧС по Орловской области. С 21 часа 21 июля до 21 часа 22 июля в нашем регионе ожидаются сильные дожди, местами грозы и град. Ветер переменный, порывами до 22 метров в секунду. Спасатели советуют орловчанам по возможности не выходить на улицу в непогоду. Если с вами случилась беда, звоните по телефону 112.

***

У страха глаза велики: горящий мусор напугал весь Орёл. Накануне вечером в соцсетях появились сообщения взволнованных орловчан и фотографии дыма над городом. Некоторые пользователи писали, что пожар случился возле трамвайного депо, другие — что горит Трансмаш или маслозавод. На деле всё оказалось не так страшно. В переулке Маслозаводском загорелась свалка мусора. В ней были автомобильные покрышки, поэтому столб черного дыма поднялся на несколько десятков метров. Возгорание быстро потушили пожарные, люди и имущество не пострадали.

***

Раки, близнецы и львы шить без устали могли, если б швейные машины покупали в Швейном мире.
Специальные цены на швейные машины летним именинникам, ул.Салтыкова-Щедрина, 37а

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv