Новости за 90 секунд: тотальный диктант в Орле не засчитан, драка на дороге, решение, устраивающее всех

Источник: ТРК-Истоки
Тотальный диктант в Орле не засчитан, драка на дороге, решение, устраивающее всех.
***
Следственный комитет проверит законность размещения супермаркета в историческом здании. Накануне мы сообщали о том, что здание банка по улице Московской, 29 начали переоборудовать в продуктовый супермаркет. После шумихи в СМИ ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Председатель Совета директоров "Орелстроя" в своем комментарии к этой новости в сети Фейсбук, пообещал найти решение, устраивающее всех. ((Цитируем: На проекте выглядело приличнее, вывеску снимем, это инициатива Пятерочки. Со входом будем работать до решения, устраивающего всех.
)) Сейчас зеленые панели с фасада банка сняли, но внутренние работы продолжаются.

***
Тотальный диктант в Орле провалился. Орловчанам не засчитают его результаты. Напомним, что Тотальный диктант прошел по всей стране в минувшую субботу. По ошибке, орловским участникам надиктовали текст, предназначенный для иностранцев: сокращенный и специально адаптированный. Организаторы сообщают, что в скором времени Тотальный диктант можно будет написать в режиме онлайн на сайте проекта totaldict.ru

***
Почти половина россиян регулярно смотрят региональные телеканалы. Такие данные приводит агентство «Страна-онлайн» после проведения исследования. Всего были опрошены 9000 жителей нашей страны. 45% из них — постоянные зрители региональных телеканалов. Наиболее популярны местные новости — их предпочитает большинство опрошенных.

***
В Орле пройдет "Библионочь". Шесть библиотек откроют двери для посетителей вечером 21 апреля. Акция приурочена к году экологии. Основные мероприятия состоятся в библиотеке им. Пушкина на Гостиной, д. 2. С 19-00 и до полуночи там пройдет библиотечное эко-турне. Его участники смогут окунуться в русские былины, взглянуть на выставку творческих работ студии «Органика» и посетить фитосалон «Элексир молодости». Кроме того, запланировано шоу с собаками и кошками, квесты и множество мастер-классов. Также, а акции участвует Центральная детская библиотека, библиотеки им. Горького и Гайдара, информационный центр им. Еремина и филиал юношеской библиотеки №8.

***
В Орле возле «Европы» на Наугорке произошла драка двух водителей. Видеозапись происшествия появилась в интернете. Причиной агрессии, по всей видимости, стал маневр одного из водителей: он вклинился в поток, выехав со двора. Драку быстро разняли очевидцы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv