Новости за 90 секунд: теперь кандидатов в губернаторы стало 9, "Эко-транс" заставили убрать мусор с кладбищ, а в субботу орловчане с размахом отметят главный семейный праздник

Новости за 90 секунд: теперь кандидатов в губернаторы стало 9, "Эко-транс" заставили убрать мусор с кладбищ, а в субботу орловчане с размахом отметят главный семейный праздник
Источник: ТРК-Истоки
 Теперь кандидатов в губернаторы стало 9, "Эко-транс" заставили убрать мусор с кладбищ, а в субботу орловчане с размахом отметят главный семейный праздник. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд."
***
Плюс еще один кандидат на пост главы региона Орловской области. Партия "Справедливая Россия" выдвинула на эту должность Ивана Галкина из Курска, сообщает Орелград. Ему 53 года, Галкин закончил исторический факультет Курского педагогического университета. Затем прошел путь от ассистента до доцента кафедры коррекционных педагогических технологий и русского языка. На данный момент на должность губернатора Орловской области претендует 9 человек.
***
 Орловский прокурор рассмотрел в тексте группы "Шмели" экстремистские призывы. Во время мониторинга интернет-ресурсов выяснилось, что на одной из интернет-страниц была размещена песня группы «Шмели», текст которой специалисты признали - разжигающей национальную рознь. После вступления в силу решения суда, его копию направят в Министерство юстиции для того, чтобы включить песню в список экстремистских материалов.
***
 Роспотребнадзор обязал «Эко-Транс» навести порядок на городских кладбищах. Управление провело проверку кладбищ на предмет предмет сбора и вывоза мусора. В результате на четырех кладбищах - Афанасьевском, Иоанно-Богословском, Лепёшкинском и Троицком оказались свалки мусора. Организации «Эко-Транс», которая по контракту обязана убирать эти территории, был выписан протокол. А УКХ обязали установить на территории указанных кладбищ урны и оборудовать контейнерные площадки.
***
 Сегодня заработал единый Городской штаб помощи переселенцам из Украины, который создали по предложению орловских журналистов и общественной организации «Орловский клуб волонтеров». Расположен он в администрации города, на первом этаже, кабинет 218. И в связи с ожидающимся прибытием в Орловскую область еще одной группы беженцев штаб объявляет сбор 70 подушек и одеял, а также 140 комплектов постельного белья. Телефоны: 63-09-63 и 8 (920) 063-09-63.
***
 5 июля в Орле с размахом отметят День семьи, любви и верности. Гуляния будут проходить рядом с ротондой у Александровского моста на аллее любви. В этом году рядом со "скамьей примирения" установят «скамью желаний», а рядом с ней появится альков для колокольчиков, звон которых будет говорить об исполнении желаний. Кроме того, праздник будет проходить на нескольких тематических площадках. Начало в 17.00

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv