Новости за 90 секунд: столичные ревизоры нашли нарушения в деятельности орловских коммунальщиков, место руководителя Аппарата Губернатора занято и смс-спам атакует орловчан

Новости за 90 секунд: столичные ревизоры нашли нарушения в деятельности орловских коммунальщиков, место руководителя Аппарата Губернатора занято и смс-спам атакует орловчан
Источник: ТРК-Истоки
 Столичные ревизоры нашли нарушения в деятельности орловских коммунальщиков, место руководителя Аппарата Губернатора занято и смс-спам атакует орловчан. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд.
***
 Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал результаты проверки домов Орловской области на предмет эффективности освоения федеральных средств на капремонт и переселение из аварийного жилья. Как указано на сайте Фонда, не все управляющие компании в полном объеме раскрывают информацию о своей деятельности, плюс местные власти не обеспечивают надлежащего контроля за ходом реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья, что привело к ряду нарушений. Отчет о проверки столичные специалисты должны направить врио Губернатора Орловской области.
***
 Место Игоря Гармаша все-таки занято. Сегодня на заседании облправительства Вадим Потомский объявил, что место руководителя Аппарата Губернатора и заместителя Губернатора теперь закреплено за Вадимом Соколовым. Последние несколько лет он занимал должность председателя избирательной комиссии Орловской области. Кадровые назначения коснулись и областное Управление труда и занятости. Новым начальником стал Анатолий Майоров, известный по работе в компании, управляющей скандальным проектом "Пшеница-2000", затем занимал пост директора одного из банков.
***
 В этом году резко возросло количество жалоб, связанных с смс-рекламой. Опрос, проведенный на Информационном портале медиахолдинга "Истоки", показал, что 68% орловчан получают смс-спам постоянно и не знают, как с ним бороться. 31% опрошенных лишь иногда получают нежеланные рассылки, а 1% - никогда. Часто смс-рассылки приходят после того, как орловчане сами дают согласие на использование их личной информации. Если согласия вы не давали, то вправе обратиться в антимонопольную службу.
***
Сказка вернулась в Орел. С 3 по 6 апреля в нашем городе проходит выставка-продажа "Каменная сказка". Это несколько десятков участников, каждый их которых привез в наш город свою коллекцию украшений, сувениры, талисманы и коллекционные минералы со всего мира. Сказочный ассортимент и редкие изделия ждут вас с 3 по 6 апреля во Дворце Культуры Железнодорожников.
***
 Уже совсем скоро орловчане смогут испытать свою удачу. Завтра, 4 апреля, состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в марте 2014 года. Не пропустите прямой эфир в эту пятницу на телеканале "Истоки РЕН ТВ" в 19.20 после программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей