Новости за 90 секунд: соцбанк расплатился лишь с четвертью всей задолженности, 909 квартал теперь на карантине, а скоро в Орле выступят столичные барды

Источник: ТРК-Истоки
Соцбанк расплатился лишь с четвертью всей задолженности, 909 квартал теперь на карантине, а скоро в Орле выступят столичные барды.
***
Кредиторам «Орелсоцбанка» выплатили 634 млн рублей. Агентство по страхованию вкладов сообщило, что этих средств хватило на выплату кредиторам первой очереди. И это лишь 24% суммы всех установленных банку долговых требований. Для этих целей банк даже продавал имущество - сумма от его реализации составила почти 8 миллионов рублей.

***
На территории 909 -го квартала зафиксирована вспышка бешенства животных. Территория, прилегающая к дому №62 по ул. Планерной, и территория рядом с ветеринарной клиникой «Охотник» признаны очагами по бешенству животных. Неблагополучным пунктом по бешенству признана территория 909-го квартала, ограниченная:
- на севере - аэропортом «Орел-Южный»,
- на юге - ул. Планерной (правая сторона) и ул. Кромской (правая сторона),
- на западе - ул. Чечневой,
- на востоке - ул. Планерной.
Здесь уже проведена дезинфекция, идет вакцинация животных против бешенства. Карантин в районе 909 квартала продлится до конца ноября.

***
17 октября в театре "Свободное пространство" состоится премьера спектакля "СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА" по пьесе Михаила Хейфеца в постановке Сергея ПУЗЫРЕВА. Главную роль исполняет любимец публики Сергей КОЗЛОВ.

***
27 октября на сцене ДК ЖД проект исполнителей авторской песни "Бард-вагон" из Москвы представляет новую программу "Туристские песни бардов". В концерте прозвучат песни Визбора, Городницкого, Кукина, Якушевой, Кима и других любимых авторов. Начало программы в 19 часов. Билеты продаются в кассе ДК Профсоюзов. Справки по телефону : 8(962)484-97-97.

***
Учебный центр "Желтая субмарина" предлагает помощь по всем школьным предметам а также подготовку к ЕГЭ ГИА и ОГЭ. Обучение в нашем центре поможет вам по-другому взглянуть на школьные предметы. Занятия проводятся в группах до 6 человек и индивидуально, самыми квалифицированными педагогами нашего города. С помощью курса ускоренного освоения английского языка за 16 занятий почувствовать себя уверенно за границей, подготовиться к международным экзаменам и поступить в Вуз в любой точке мира. Расширьте свои горизонты и возможности вместе с центром "Желтая субмарина". Запись по телефону 63-27-06.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv