Новости за 90 секунд: скандальный закон о митингах все-таки приняли во втором чтении, "Дормаш" обещают запустить в следующем году, а в Орле откроют автогородок для подростков-инвалидов

Источник: ТРК-Истоки
Скандальный закон о митингах все-таки приняли во втором чтении, "Дормаш" обещают запустить в следующем году, а в Орле откроют автогородок для подростков-инвалидов. Это и не только в следующей рубрике.
***
Управление МВД Орловской области впервые официально прокомментировало атаку телефонных террористов на Орел.

***
Областные власти обещают запустить "Дормаш" во второй половине следующего года. Вопрос обсудили на заседании облсовета. По словам властей, найден потенциальный инвестор из Тверской области. 10 октября в Орле состоится совещание по этому вопросу с участием представителей Минпромторга России. Отметим, задолженность по зарплате рабочим на данный момент составляет 59 миллионов рублей.

***
Депутаты Облсовета все таки приняли во втором чтении скандальный закон о митингах. 32 депутата проголосовали "за", 10- выступили против. Напомним, что инициатором закона выступил губернатор. Изначально по нему запрещалось проводить митинг и шествия ближе чем в 100 метрах от зданий органов власти, церквей и вокзалов. Теперь это расстояние сократили до 50 метров.

***
В Орле откроют автогородок и автокласс для детей-инвалидов. Объекты представят 29 сентября в 15:00 на базе областного реабилитационного центра.
Автогородок оборудован светофорами, дорожными знаками и прочими атрибутами дорожного движения. Он поможет адаптировать детей-инвалидов к городским улицам.


***
Школе №36 все- таки присвоят имя героя Александра Бакина Орловская городская комиссия по наименованию улиц поддержала обращение руководства школы.
Александр Сергеевич Бакин родился в Орловском районе в 1921 году. В 1942-43 годах был одним из лидеров партизанского движения Орловщины.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv