Новости за 90 секунд: сами перевозчики намудрили с платой за проезд, суд удовлетворил иск УМИЗа к Игорю Афанасьеву, а 10 орловских ученых получат гранты фонда Бортника

Источник: ТРК-Истоки
Сами перевозчики намудрили с платой за проезд, суд удовлетворил иск УМИЗа к Игорю Афанасьеву, а 10 орловских ученых получат гранты фонда Бортника.
***
Полную неразбериху вызвала новость о повышении стоимости проезда. Накануне он должен был подорожать до 16 рублей. Однако, несколько корреспондентов медиахолдинга доехали до работы за 12 рублей. С такими рассказами звонили в редакцию и орловчане. Одни водители о повышении оказались не в курсе, другие и вовсе перепутали дату. Поэтому разъясняем - с 15 февраля по решению орловского Горсовета произошло подорожание проезда на ВСЕХ маршрутах! В том числе и трехзначных.

***
В Орле суд удовлетворил иск УМИЗ к Игорю Афанасьеву. Напомним, что он, являясь директором МУП «УЭНП», в ноябре 2012 года из средств предприятия незаконно выписал себе кредит на покупку квартиры, в размере почти 3,5 млн.руб.
Когда срок возврата по договору займа истек, деньги он не вернул. В связи с чем Администрация города подала иск в суд, который встал на сторону администрации. Однако деньги Афанасьев за полтора года не вернул. По итогам очередного судебного разбирательства Афанасьев должен вернуть уже 5 млн 400 тысяч. Именно во столько оценили стоимость квартиры с многочисленными издержками. Более того Афанасьева восстановили в должности заместителя директора "Дубравы".

***
10 молодых ученых из Орловской области получат гранты от Фонда Бортника. Всего же в минувшем году в Фонд поступило 45 заявок орловских ученых на соискание финансовой поддержки. Организация работает на Орловщине пять лет. За это время Фонд Бортника выделил орловцам 51 грант на общую сумму 20 миллионов рублей.

***
Заслуженный артист России, актер ОГАТ им. И.С. Тургенева, профессор Павел ЛЕГКОБИТ вновь избран председателем Орловского отделения Союза театральных деятелей России. Об этом стало известно накануне на отчетно-выборной конференции Орловского отделения Союза театральных деятелей России. К слову, этот пост он занимает с 1996 года.

***
Если вы ищите лестницу, то компания "Бархатный ШАГ" поможет воплотить мечты в реальность. Производство любых лестниц, в различных вариантах исполнения на металлическом каркасе, что сочетает в себе прочность и стиль. Компания поможет осуществить полный комплекс услуг: проектировка, производство, монтаж, демонтаж, восстановление.
Словом, любые консультации по лестницам. "Бархатный ШАГ" предоставляет услуги по монтажу даже светодиодного освещения лестниц. Все подробности на сайте бархатный-шаг.рф

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv