Новости за 90 секунд: с сегодняшнего дня в Орле изменилась маршрутная сеть, гендиректор «Дормаш-Интернешнл» задержан, а работа участков мировых судей в Орловской области может быть парализована из-за отсутствия финансирования

Источник: ТРК-Истоки
С сегодняшнего дня в Орле изменилась маршрутная сеть, гендиректор «Дормаш-Интернешнл» задержан, а работа участков мировых судей в Орловской области может быть парализована из-за отсутствия финансирования.
***
С сегодняшнего дня в Орле изменилась маршрутная сеть. Некоторые автобусы вышли на маршруты под новыми номерами - таких 20, 17 маршрутов с орловских улиц убрали. Также с сегодняшнего дня в орловском общественном транспорте действует единая транспортная карта. С помощью нее орловчане могут оплачивать проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках. Электронный проездной будет действовать 90 дней с момента его покупки. Полный список измененных и исключенных маршрутов можно посмотреть на сайте istoki.tv.

***
В Орле задержали гендиректора «Дормаш-Интернешнл». В отношении Евгения Воропаева возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", - сообщает областная прокуратура. По материалам дела, в прошлом году Воропаев от лица ООО «Дормаш-Интернешнл» заключил договор с Семипалатинским машиностроительным заводом на поставку погрузчика. На счет компании был перечислен 1,9 млн руб., однако обязательства не исполнены. Как считают в ведомстве, намерений и возможностей исполнить обязательства у Воропаева не было. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

***
Руководитель АИЖК Орловской области Сергей Кочергин отправлен в отставку. Решение о смене руководства компании принял совет акционеров АИЖК. Сейчас временно исполняющим обязанности генерального директора назначен Вадим Соломин. Напомним, Сергей Кочергин появился в АИЖК летом 2015 года. Однако за это время вокруг АИЖК выросло неcколько скандалов: агентство так и не реализовало программу «Жилье для российской семьи» в проекте "Малый Петербург", а не так давно компания без согласовfния продала кинотеатр "Родина", который является памятником истории и культуры. Кто займет освободившуюся должность, в АИЖК пока не сообщают.

***
Работа участков мировых судей в Орловской области может быть парализована из-за отсутствия финансирования. Как сообщили медиахолдингу "Истоки" в областном суде, средств не хватает ни на аренду помещений, ни на приобретение канцтоваров, ни на отправку почтовой корреспонденции, из-за чего не исполняются десятки состоявшихся судебных решений по уголовным, гражданским и административным делам. В 4 квартале этого года средства на хозяйственные расходы отсутствуют. Председатель Орловского облсуда и председатель совета судей региона направили повторное обращение к губернатору и председателю орловского облсовета с призывом исправить ситуацию, так как из-за нехватки средств нарушаются конституционные права граждан и юридических лиц.

***
Сегодня участие в программе Феличита принимала Ирина Звягинцева - руководитель образовательного центра Биг Бен. Она рассказала о том, как строится работа в центре и чем дети занимаются летом. Также в эфире было разыграно 2 сертификата на обучению иностранному языку и курсы комплексного развития. Кроме того, Ирина призналась, что часто слушает радиостанцию Ретро FM.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv