Новости за 90 секунд: работающие пенсионеры получат мизерную прибавку к пенсии, а орловские спасатели рассказали, где ни в коем случае нельзя купаться

Источник: ТРК-Истоки
Работающие пенсионеры получат мизерную прибавку к пенсии, орловские спасатели рассказали, где ни в коем случае нельзя купаться, а в последнее воскресенье месяца в нашем городе отпразднуют День военно-морского флота.
***
Орловские спасатели провели рейд на Силикатном пруду. Оказывается, многие отдыхающие там орловчане даже не знали, что в пруду строго запрещено купаться. Дно водоема никто не обследует, и там можно встретить разбитое стекло, арматуру и нечистоты. Сотрудники МЧС предупредили отдыхающих об опасности. Напоминаем, что в Орле открыто только два места для купания - озеро Светлая жизнь и Городской пляж.

***
Работающие пенсионеры в августе получат прибавку к пенсии. Об этом сообщает орловское отделение пенсионного фонда России. Правда, размер прибавки будет ничтожным - не более двухсот тридцати пяти рублей. Эта сумма соответствует трем так называемым пенсионным баллам. На повышение пенсии могут рассчитывать только те пенсионеры, работодатели которых весь прошлый год уплачивали страховые взносы.

***
В Орел приедет поезд-музей. В девяти его вагонах расположилась экспозиция, которая рассказывает всю историю российских железных дорог — с 1837 года до наших дней. В музее есть модели поездов, макеты новейших двухэтажных вагонов и даже реальные тренажеры для машинистов. В Орле поезд-музей можно будет встретить на ЖД-вокзале 28 и 29 июля. Время работы — с 10:00 до 18:15 с перерывом с 13 до 14 часов.

***
Экс-мэр Орла, а ныне советник губернатора Ефим Вельковский все таки стал почетным гражданином города. Звание присвоили ему на минувшем заседании горсовета. Правда, сам Вельковский на него не пришел. В интервью "Орловским новостям" Ефим Николаевич рассказал, что в прошлом году он оказался от звания почетного гражданина, чтобы уступить его герою социалистического труда.

***
В Орле пройдет торжественный митинг в честь Дня Военно- Морского флота. Состоится он 30 июля у стелы на месте слияния рек Оки и Орлика. Начало в 10:00. Военнослужащих ВМФ поздравят руководители Орла и Орловской области, ветераны и почетные жители города, представители общественных организаций. Митинг завершится спуском венков на воду в память о погибших моряках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv