Новости за 90 секунд: Пять миллионов от азартных игр, завтра стартует первый салют и из фотографов в режиссеры

Новости за 90 секунд: Пять миллионов от азартных игр, завтра стартует первый салют и из фотографов в режиссеры
Источник: ТРК-Истоки
Организаторы азартных игр, которые за восемь месяцев своей незаконной деятельности заработали 5 млн рублей, будут отданы под суд, об этом сообщает СУ СКР по Орловской области. Семь человек, среди которых одна женщина, с декабря 2012 по июль 2013 года организовали и проводили в восьми салонах, которые располагались в кафе, магазинах и кинотеатрах города азартные игры с использованием интернета и игрового оборудования. Следствием собрана достаточная доказательная база, дело передано в суд.

***

Завтра в Орле стартует традиционный автопробег «Первый салют», посвященный 71-ой годовщине освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков, а также возвращению Крыма в состав России. Его участники проедут по Воронежу, Ростову-на-Дону, Краснодару, Новороссийску, затем на пароме прибудут в Крым, где посетят Севастополь и Керчь. Им предстоит преодолеть почти 3 500 км. Стартует автопробег в 9 утра на центральной площади.

***

Орловские спасатели устроили праздник для детей, приехавших из Украины. В Болхове их навестили не только пожарные, продемонстрировавшие все свое оборудование, но даже клоун и юные артисты. Гости постарались максимально отвлечь детей от тех событий и потрясений, которые им пришлось пережить. Мальчишки и девчонки приняли участие в многочисленных конкурсах, примерили настоящее боевое снаряжение и никто не остался без подарков. А уже скоро в гости к детям из Украины приедут и кинологи, и спасатели-водолазы.

***

Из фотографов в режиссеры. Известный орловский фотограф Владимир Ададуров станет театральным режиссером и поставит спектакль по пьесе Александра Слаповского "Клинч" с актерами театра "Русский стиль". Пока известно , что премьера намечена на октябрь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv