Последние новости

Новости за 90 секунд: прокуратура выяснила, почему в Болхове плохие дороги, а новогодние елки можно будет купить на 32 городских базарах

Источник: ТРК-Истоки
 Прокуратура выяснила, почему в Болхове плохие дороги, новогодние елки можно будет купить на 32 городских базарах.
***
Прокуратура установила, почему в Болховском районе плохие дороги. В ходе проверки о безопасности дорожного движения было установлено, что вопреки положениям нескольких федеральных законов администрацией Болхова не предприняты меры по паспортизации автомобильных дорог местного значения. Это привело к тому, что оценка их состояния не осуществляется, мероприятия по их восстановлению не проводятся. Прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Болхова провести данную работу. Суд удовлетворил требование прокурора.
***
 В городе определились места елочных базаров. Купить новогодние ели и сосны можно будет в 32 точках города. Аукцион на право заключения договоров на размещение елочных базаров прошел 9 декабря в администрации города Орла. Однако, сроки начала торговли предприниматели определяют по своему усмотрению. Обычно это происходит в 20-х числах декабря. Ожидается, что метр сосны обойдется орловчанам от 300 рублей, а метр ели – от 400 рублей.
***
 Орловские сотрудники МЧС проверили места продажи праздничной пиротехники. Покупка фейерверков, хлопушек и бенгальских огней в предновогоднее время увеличивает вероятность покупки контрафактных товаров. Мест несанкционированной торговли данной продукцией на Центральном рынке не было выявлено. Стоит отметить, что из года в год ситуация с продажей пиротехники улучшается. Она реализуется только в местах официальной продажи.
***
 Cегодня к проекту от Ретро FM Орел под названием "Игрушка желаний" присоединился Председатель орловского отделения Союза дизайнеров РФ - Виктор Панков. В студию радиостанции он пришел уже с заготовленным эскизом символом будущего года - овечкой и приступил к расписыванию своей дизайнерской игрушки. Сегодня в День рождения МХ Истоки на аукционе будут проданы все игрушки, которые расписывали в течении 8 дней. А с 20 декабря в ТЦ "Водолей" уже каждый из вас сможет купить авторское украшение. Собранные средства от продажи будут переданы семье Ивановых и их приёмному ребенку Евгении. Проект "Игрушка желаний" создана при поддержке благотворительного фонда "Милосвет" и его президента - Карпикова Олега Владимировича. Все подробности на сайте трк-истоки.ру и в эфире программы "Феличита" на волне 103 и 0.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей