Новости за 90 секунд: прокуратура хочет добиться ареста Виталия Рыбакова, экс- гендиректор «АИЖК Орловской области» задержан на 48 часов, а орловчанину велели вернуть долг от 1900 года

Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура хочет добиться ареста Виталия Рыбакова, экс- гендиректор «АИЖК Орловской области» задержан на 48 часов, орловчанину велели вернуть долг от 1900 года.

****
Долг из дореволюционной России.
Банк арестовал имущество орловчанина почти на 42 миллиона рублей. Но по документам исполнительное производство было открыто 1 января 1900 года, за 75 лет до его рождения. В банке мужчине никаких пояснений причины арестов и взысканий не дали. В результате он обратился в прокуратуру и Следственный комитет.

***
Экс гендиректор «АИЖК Орловской области» задержан.
Сергей Кочергин задержан на 48 часов. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Дело находится на расследовании в следственном отделе УМВД по Орловской области. Как сообщили в полиции, в интересах следствия подробности дела не разглашаются.

***
Выдача разрешений на строительство будет упрощена. Накануне соответствующее постановление подписал губернатор области Вадим Потомский. В результате чего решено создать специальную рабочую группу, которая и будет заниматься выдачей разрешений на строительство и на производство земляных работ. Члены группы до 1 ноября должны определить возможность сокращения времени данных процедур.


***
Прокуратура хочет добиться ареста Виталия Рыбакова. Это связано с тем, что будучи подсудимым, Рыбаков выезжал за границу, поэтому окончания судебного процесса он должен ожидать под стражей. Об этом сообщил «Абирег».
Сейчас ходатайство находится на рассмотрении.
***

В этот четверг кинотеатр «Современник» будет показывать премьеры бесплатно.
На протяжении всего дня, 27 октября, в кинотеатре можно будет бесплатно посмотреть две премьеры - боевик "Расплата" и анимационную комедию "Тролли".
Напомним, в феврале «Современник» перестал работать. Тогда собственник сообщил, что он закрывается на реорганизацию.

****
Первый и единственный фестиваль, объединяющий звёзд сразу трёх десятилетий, вновь собирает друзей.
10 декабря Ретро FM приглашает всех на незабываемую встречу с настоящими кумирами 70-х, 80-х и 90-х . Среди приглашённых звёзд - Бони М, Яки - да, Вадим Казаченко, C.C Catch, Лайма Вайкуле, Наташа Королёва и другие российские и зарубежные суперзвёзды. У орловчан совсем скоро появится возможность выиграть билеты на культовый фестиваль. Следите за информацией на сайте istoki.tv и в официальной группе Вконтакте Ретро FM Орёл.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv