Новости за 90 секунд: Правительство региона возьмёт кредит на 5 миллиардов рублей, орловский водитель пронёсся на своём авто со сверхзвуковой скоростью, а английские музыканты посвятили орловским футбольным фанатам нелицеприятную композицию

Источник: ТРК-Истоки
Правительство региона возьмёт кредит на 5 миллиардов рублей. Орловский водитель пронёсся на своём авто со сверхзвуковой скоростью. А английские музыканты посвятили орловским футбольным фанатам нелицеприятную композицию.
***
Правительство региона возьмёт очередной кредит. На этот раз более 5 миллиардов рублей под 12% годовых. Постановление об этом подписал Вадим Потомский. Вернуть средства нужно будет через год. Их использование обойдется бюджету в более чем в 600 млн. рублей. Согласно документу, кредитные деньги необходимы властям для «обеспечения своевременного исполнения принятых обязательств и финансирования дефицита областного бюджета». Кстати, дефицит региональной казны составит в этом году более 2 миллиардов рублей.
***

Об Орле сегодня говорили в Санкт-Петербурге. Поводом стала ситуация из разряда курьезных. Представитель Генпрокуратуры на международном конгрессе по безопасности на дорогах, затронул тему ошибок, которые нередко выдают автоматические комплексы фиксации нарушений. В качестве примера привел случай, когда в 2014 году дорожная камера в Орле зафиксировала, поистине, сверхзвуковую скорость автомобиля. По ее версии, «Ford Focus» пронесся по Кромскому шоссе со скоростью 1418 км в час. Штраф за такое нарушение составил 5 тысяч рублей. Конечно же, владелец машины его обжаловал. Кстати, подобные казусные материалы должны аннулироваться сотрудниками ГИБДД. Видимо, тогда не досмотрели.

***
215 миллионов рублей получит Орловская область из федерального бюджета Орловской области. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. Деньги пойдут нуждающимся в поддержке многодетным семьям, у которых три и более детей. Таких в Орловской области без малого 3 с половиной тысячи семей.

***
В Орле продолжают искать пропавшего Владислава Балажа. 18-летний молодой человек 14 сентября ушел утром на учебу в университет, однако там не появился. Приметы: рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, короткие темно-русые волосы, карие глаза. Владислав был одет в черную толстовку, белую футболку и джинсы. Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, просьба звонить в полицию по телефону 02. Анонимность и вознаграждение гарантированы.

***
"После драки кулаками не машут" - это явно не про англичан. Британские музыканты написали песню про группировку футбольных фанатов Orel Butchers. В своём произведении они явно нелицеприятно отзываются о наших ультрас. Напомним, орловские фанаты заявили о себе этим летом на всю Европу. На чемпионате Старого Света во Франции ни раз происходили столкновения между россиянами и англичанами. Тогда наши соотечественники, в числе которых были и орловчане, за явным преимуществом выигрывали все схватки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv