Новости за 90 секунд: оценили имущество банкротного "Юбилейного", 800 орловских призывников не явились на осенний призыв, Европа Плюс Орел проводит "Чемпионат по скоростному набору смс"

Новости за 90 секунд: оценили имущество банкротного "Юбилейного", 800 орловских призывников не явились на осенний призыв, Европа Плюс Орел проводит "Чемпионат по скоростному набору смс"
Источник: ТРК-Истоки
Оценили имущество банкротного "Юбилейного", находящегося в настоящее время в залоге у орловского филиала «Россельхозбанка». Арбитражный суд Орловской области установил начальную цену имущества - 88 млн 452 тыс рублей. Напомним, что суд признал предприятие "Юбилейное" банкротом еще в июне 2013 года. На момент банкротства у него было 19 кредиторов, крупнейшим из которых и являлся «Россельхозбанк», оно должно банку более 110 млн рублей. Получается, что даже после реализации имущества по начальной цене, банк не досчитается еще около 30 миллионов рублей.

***
800 орловских призывников не явились на осенний призыв. Теперь этих уклонистов планируют привлечь в воинской службе до 15 июля уже в весенний призыв.
Всего планируют отправить в армию 1300 призывников, 450 из которых жители областного центра. Среди злостных уклонистов в Орле числится всего 6 человек, которые не пришли на сборный пункт в осенний призыв.

***
Европа Плюс Орел проводит "Чемпионат по скоростному набору смс" в прямом эфире. Каждый будний день с 13 до 14 все желающие могут выполнить задание ведущей эфира, получить подарки и попасть в финал, который пройдет 24 апреля. Финалисты поборятся за главный приз месяца от Европы Плюс, а победитель получит в подарок еще и сертификат на 3000 рублей от партнера-салона-парикмахерской "Прованс", что на Октябрьской, 28. Все подробности на сайте трк-истоки.ру.

***
А на сайт медиахолдинга "Истоки" продолжают приходить видеоматериалы с нарушениями ПДД. Сейчас лидурующим нарушением в присланных материалах является проезд на красный. Дмитрий стал очевидцем того, к какому риску может привести спешка. Водитель автомобиля "Фольксваген" выезжает на перекресток уже на зеленый свет- буквально секунды отделяют его от ДТП с мчавшимся по Комсомольской авто, хозяин которого явно проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Таже ситуация и на втором видео, сначала на красный презжает иномарка, затем тоже нарушение совершает водитель "Ваз 2115", игнорируя красный свет и на следующем светофоре. А конкурс "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv