Новости за 90 секунд от 7 апреля 2014

Новости за 90 секунд от 7 апреля 2014
Источник: ТРК-Истоки

Открытость областных чиновников может только сниться. Врио Губернатора области Вадим Потомский отменил традиционные рабочие совещания по понедельникам, открытые для всех СМИ. Новшество вступило с сегодняшнего дня. По информации пресс-службы Губернатора, теперь они будут проводиться по четвергам, и то не каждый - первый и третий месяца. Отметим, что традиция рабочих совещаний в присутствии СМИ зародилась еще со времен правления бывшего губернатора области Егора Строева, и до сего момента эту традицию никто не нарушал.

*****
Осенью прошлого года бурно обсуждалась новость, что будет реставрирована главная автодорога города с севера на юг. Шести полосное движение, новый мост через Орлик, транспортное кольцо и 30 подземных и наземных переходов согласно проекту обойдутся почти в 12 миллиардов рублей. Проектом занимался омский проектировщик "Мостовик", за разработку проектно-сметной документации компании должны 142 миллиона рублей, 22 из которых уже уплачено. А пока история со сказочными планами утихла, орловский блоггер Станислав Рыбаков сообщает, ссылаясь на издание "Ведомости", что руководитель "Мостовика" Олег Шишов заявил о банкротстве организации.

***
Орел поднялся в рейтинге "Лучшие города России".
Основными критериями отбора стали доходы бюджета, покупательская способность, объем производства и инвестиции. По сравнению с прошлым годом, Орел поднялся на целых 13 строк и оказался на 55 месте. Доходы бюджета на человека в Орле составили 15,5 тысяч рублей, для сравнения в Калининграде, лидере рейтинга, этот показатель равен 28 тысячам.

***
Флешмоб- Вальс в честь Дня Победы! В преддверии 9 мая в Орле планируется провести танцевальный флешмоб "Вальс". Этим творческим и необычным способом молодые люди хотят сказать спасибо ветеранам Великой Отечественной Войн. Первые репетиции состоятся в среду, 9 апреля, на открытой сцене в детском парке. Начало в 18:00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv