Новости за 90 секунд: Орёл в очередной раз стал Венецией после ливня, ДТП с пятью машинами одновременно и международный пробег в нашем городе

Источник: ТРК-Истоки
Орёл в очередной раз стал Венецией после ливня, ДТП с пятью машинами одновременно и международный пробег в нашем городе.
***
Орёл в очередной раз затопило. Накануне вечером прошел сильный ливень. Длился он каких-то пару часов, но этого оказалось достаточно, чтобы многие улицы города превратились в озера. Под водой скрылась часть улицы Лескова в районе завода «Протон». Также оказался затоплен Северный район. Дождем залило двор дома №76 по улице Раздольной и проезжую часть близ остановки «Звездный». Кроме того, под удар стихии попал дом №157 по Московскому шоссе. В одном из подъездов, по всей видимости, случилась протечка крыши и вода лилась с потолка непрерывным потоком.
***
16 августа в 13 часов в сквере Танкистов пройдет митинг, посвященный 90-летию ДОСААФ. На него приедут участники международного автопробега по городам-героям и городам воинской славы. Стартовал он 5 июля на другом конце страны — во Владивостоке, а завершится в конце лета в Минске и Севастополе. В каждом городе, в том числе в Орле, участники пробега возьмут частички земли, которые затем в капсулах заложат у монумента в Минске. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир". Также сообщаем, что из-за торжеств 16 августа с 12:30 до 15:00 будет закрыто движение автомобилей по улице Пушкина от пересечения с ул. 4-й Курской до пересечения с ул. Фомина.
***
«Патриоты Орловщины» поднялись на самую высокую гору Урала. Участники молодёжного движения «Патриоты Орловщины» совершили восхождение на гору Народную, высота которой составляет 1895 метров над уровнем моря. На вершине альпинисты разместили свое знамя и передали привет родному городу.
***
В Орле во дворе дома случилась авария с пятью автомобилями. ДТП произошло возле дома №31 на улице Маринченко. «Рено Логан» протаранил сразу четыре автомобиля: две «Лады Гранты», «семерку» и «Фольксваген Гольф». К счастью, никто из людей не пострадал. По неподтвержденной информации, ДТП произошло из за того, что в «Рено» заклинило руль.
***
24 августа приглашаем всех на поющую вечеринку в ресторанный комплекс "Славутич". Вас ждут интересные розыгрыши, вкуснейшее меню, а главное VIP - караоке "Голос Орла". Вы сможете исполнить легендарные хиты 70 - х, 80 - х и 90 - х и почуствовать себя настоящей звездой! Заказ столиков по телефону: 54-32-19
***
Лето- время выгодных покупок! Сезонная распродажа на люстры в магазинах «ЭдЭм». Сеть магазинов «ЭдЭм» объявляет сезонную распродажу на люстры. Приходите, выбирайте, покупайте! Запасайтесь светом только этим летом! Тел.: 48-76-76. Адреса магазинов:
-ул. Гостиная, 2
-ул. 3-я Курская, 25
-ул. Черкасская, 34
-ул. Комсомольская, 104.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv