Последние новости

Новости за 90 секунд: орловского священника подозревают в том, что за руль он сел в нетрезвом виде, главу «Орловской нивы» Сергея Будагова выпустят под залог, орловчане против появления торговых павильонов у Александровского моста

Источник: ТРК-Истоки
Орловского священника подозревают в том, что за руль он сел в нетрезвом виде, главу «Орловской нивы» Сергея Будагова выпустят под залог, орловчане против появления торговых павильонов у Александровского моста.

***
Орловского священника подозревают в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Орловские СМИ сообщают о том, что 3 мая сотрудники ДПС остановили кроссовер Mitsubishi Outlander, за рулем которого находился благочинный храмов Орловского округа, протоиерей Александр Прищепа. От водителя пахло алкоголем. В отношении него был составлен протокол - пишут Орловские новости. В пресс-службе ГИБДД эту ситуацию никак не прокомментировали, перенаправив эти полномочия в пресс-службу УМВД. Там сообщили, что никакой информации по этому поводу у них нет.

***
Главу «Орловской нивы» Сергея Будагова выпустят под залог. Напомним, Будагов обвиняется в даче взятки в особо крупном размере за продление договоров аренды земли, на которой располагались павильоны "Родное село". Его отпустят на свободу под беспрецедентный в судейской практике Орловской области залог - 25 млн рублей, - сообщает ВО. Издание пишет, что средства уже внесены и зачислены на счет регионального управления СК. В настоящее время постановление суда не вступило в силу и может быть обжаловано в течение трех суток со дня его вынесения.

***
В праздничные дни в Орловской области участилось количество пожаров. За прошедшие 4 дня праздников спасатели 88 раз выезжали на ликвидацию возгораний. Напомним, в регионе еще действует особый противопожарный режим. Во время его действия гражданам запрещается заходить или заезжать в городские лесопарки Лужки и Андриабуж, разводить там костры и оставлять мусор.

***
Телеканал РЕН ТВ показал прирост 30% по сравнению с апрелем 2015 года. Среднемесячная доля телеканала РЕН ТВ в апреле 2016 года составила 6,1%. Это один из самых высоких долевых показателей телеканала за последние 10 лет.
По итогам месяца РЕН ТВ занял 5 место среди всех телеканалов в аудитории «Все 25-54».

***
Как орловчане относятся к появлению торговых павильонов у Александровского моста?В опросе, проведенном на информационном портале медиахолдинга «Истоки» и в группе «В контакте» приняли участие более тысячи человек. Так, 54% оказались против появления торговых павильонов у Александровского моста. 30% опрошенных сказали, что вместо этого лучше бы отремонтировали ряды. 12% ответили, что будет удобно, если там появятся магазины сувениров и 2 % согласны с появлением в этом месте продуктовых магазинов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv