Новости за 90 секунд: орловский чиновник пытался убежать от журналистов НТВ, в городском парке по ошибке полностью отключили электричество

Источник: ТРК-Истоки
Орловский чиновник пытался убежать от журналистов НТВ, в городском парке по ошибке полностью отключили электричество.
***
Орловский чиновник попытался убежать от журналистов НТВ. Съемочная группа приехала в Орёл, чтобы снять очередной сюжет о доме №26 по ул. Раздольной. Туда власти поселили ребенка-инвалида, забыв оборудовать подъезд лифтом для колясок. Спустя некоторое время подъемник установили, но работать он так и не начал. Когда съемочная группа НТВ приехала на место, возле дома появились представители орловского УКХ. Однако, комментариев журналистам они давать не стали. Начальник жилищного отдела УКХ Владимир Шевелев и вовсе начал бегать кругами, пытаясь скрыться от съемочной группы НТВ. Подъемник пытались наладить двое неких молодых людей в белом, но ничего не вышло. После запуска механизм сломался окончательно. Журналисты вызвали на место сотрудников прокуратуры, которые засвидетельствовали нарушения.

***
Орловское полесье всё-таки приобрело дорогой внедорожник. Аукцион по закупке авто состоялся 4 августа. В ходе торгов цена автомобиля снизилась с 2 миллионов 400 тысяч рублей до 2 миллионов 300 тысяч. А незадолго до этого дорогой автомобиль собиралась купить орловская областная стоматология. Однако, после возмущения общественности закупку отменили.

***
Орловские власти продают еще 18 муниципальных помещений в Доме быта на площади Мира. Аукцион был объявлен накануне. Цена лотов - от 96 тысяч рублей до 4 млн. 700 тысяч. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 сентября в 505 кабинете мэрии. А не так давно в том же доме №3 на пл. Мира были выставлены на продажу 12 муниципальных помещений.

***
В городском парке ошибочно полностью отключили электричество. Из за долга в 265 тысяч рублей энергетики должны были провести частичное отключение, которое не сказалось бы на работе парка. Однако, по ошибке электричество было отключено полностью. 9 августа перестало работать освещение, аттракционы и фонтан. После этого власти города оперативно погасили долг. Свет в парке появился на следующий день, 10 августа

***
В Орле мужчина на джипе проехал по пешеходной набережной. Эта видеозапись появилась на сайте «YouTube». Мужчина на черном внедорожнике «Nissan» съезжает на набережную Дубровинского по спуску. Большой автомобиль занимает практически всю ширину променада, не оставляя места для пешеходов. Надеемся, что представители ГИБДД обратят внимание на это происшествие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv