Новости за 90 секунд: Орловские полицейские отправились служить на Северный Кавказ, 900 лифтов в нашем городе отработали свой срок службы и новый опрос на нашем сайте

Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские отправились служить на Северный Кавказ, 900 лифтов в нашем городе отработали свой срок службы и новый опрос на нашем сайте.

***
Шестьдесят орловских полицейских отправились в полугодичную командировку в горы Дагестана. Среди них кинологи, патрульные, медики, оперативники уголовного розыска и многие другие. Вместе с отрядом отправился глава орловского управления МВД Юрий Савенков. Он проверит условия, в которых будут жить и работать орловские силовики. По традиции, проводить полицейских в командировку пришли их коллеги и родные. Благословил полицейских на службу представитель Орловско-Болховской митрополии.

***
До конца 2017 года в Орле будут заменят 58 лифтов в 9 многоквартирных домах. Всего в домах города установлено более 2300 лифтов, из них почти 900 отработали свой срок службы. До конца 2017 года количество устаревших лифтов возрастет еще на 50 штук. А заменить или модернизировать их все власти обещают только к 2020 году.

***
С начала года в Орловской области произошло более 150 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате них погибли 20 человек, еще 96 получили травмы. А во время рейда только на минувших выходных полицейские поймали 20 нетрезвых водителей. Помните, что алкоголь за рулем - одна из причин самых жутких аварий. Кроме того, за вождение в пьяном виде предусмотрено лишение прав.

***
В сентябре Орловщина присоединится к всероссийскому субботнику. Акция «Зеленая Россия» пройдет по всей стране со 2 по 30 сентября. Россияне выйдут на генеральную уборку своих городов и поселков. Орел не останется в стороне. Организаторы «Зеленой России» приглашают орловчан сделать родной город чище и красивее. Предусмотрены конкурсы и подарки для самых активных участников акции. Подробности можно узнать на сайте www.genyborka.ru

***
А на нашем сайте новый опрос! Нужны ли городу трамваи и троллейбусы? Или достаточно автомобилей и маршруток? Свое мнение оставляйте на сайте istoki.tv и в наших группах в социальных сетях. Их адреса сейчас на ваших экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv