Новости за 90 секунд: онкобольных на Орловщине больше, чем в других регионах, дата проведения выпускных вечеров уже известна

Источник: ТРК-Истоки
Онкобольных на Орловщине больше, чем в других регионах, дата проведения выпускных вечеров уже известна.
***
В рамках петербуржского экономического форума Правительство Орловской области и Агентство инвестиций в социальную сферу подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны обсудили вопрос обновления автопарка "Скорой помощи" на Орловщине. По словам главы региона, если проект "Новая скорая и неотложная помощь" будет реализован, то все станции получат новые автомобили.

***
В Орле пройдет конкурс «Лучший дом, подъезд, дворовая территория, улица». Подать заявку на участие можно до 30 июня в администрацию района, на территории которого располагается конкурсный объект. А с 1 по 9 июля состоятся выездные заседания конкурсных комиссий. Они оценят чистоту, качество благоустройства и т.д. Результаты конкурса станут известны в конце июля.
Заявки на участие в конкурсе «Лучший дом, подъезд, дворовая территория, улица» принимаются по  следующим телефонам:
((- администрация Советского района - Анастасия Вадимовна Кожухова, каб.304, т. 43-33-50;
- администрация Железнодорожного района - Тамара Алексеевна Гостева, каб.19, т. 55-57-23;
- администрация Заводского района - Галина Николаевна Чупахина, каб.32, т. 42-89-77;
- администрация Северного района - Надежда Михайловна Борзёнкова, каб.303, т. 33-50-04. ))

***
На Орловщине много болеют онкологией. Согласно статистике, которую приводит агентство "ФедералПресс", в Орловской области из каждых ста тысяч 474 человека слышат страшный диагноз. Хуже, чем у нас, дела обстоят только в Ярославской области - там 486 из 100 тысяч заболевают раком. Вслед за нашим регионом идут Рязанская, Тульская и Курганская области.

***
Орловские спасатели прошли испытание так называемой теплодымокамерой. В ней условия приближены к реальному пожару - перепад высот, нагромождение, отсутствие освещения, и к тому же, там очень тяжело дышать. Сначала сотрудники МЧС размялись, а потом отправились в условное пекло, проверив свою боеспособность.


***
Дата выпускных вечеров в Орле определена. Молодежь будет прощаться со школой 26 июня. С 15 часов и до 8 утра следующего дня полиция будет дежурить в усиленном режиме, в том числе и на традиционных местах скопления выпускников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv