Новости за 90 секунд: огненная стихия унесла жизни двух малолетних девочек, орловская молодежь выступила против продажи тонизирующих напитков, на Красную горку поженились более 100 пар

Новости за 90 секунд: огненная стихия унесла жизни двух малолетних девочек, орловская молодежь выступила против продажи тонизирующих напитков, на Красную горку поженились более 100 пар
Источник: ТРК-Истоки
 Огненная стихия унесла жизни двух малолетних девочек, орловская молодежь выступила против продажи тонизирующих напитков, на Красную горку поженились более 100 пар. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Две маленькие девочки погибли при пожаре в Мценском районе. Около 8 часов вечера загорелась трехкомнатная квартира в селе Отрадинском. Из-за аварийного режима электропроводки сгорела лишь кровать и оконный проем, однако, квартира была сильно задымлена. Так девочка четырех лет умерла по дороге в больницу, а годовалая скончалась уже в приемном покое. Стало известно, что семья довольно молодая, но благополучная. В момент пожара отец был на работе, мать вышла в магазин, который находился в двух минутах от дома. Ведется следствие.
***
 Сегодня Советский районный суд Орла отказал прокуратуре Советского района в удовлетворении иска о признании экстремистскими нескольких статей, размещенных на популярном орловском сайте «Орлец». В удовлетворении иска отказано в полном объеме. Напомним, судебные разбирательства длились более года, некоторые статьи были подвержены даже лингвистической экспертизе.
***
 Орловская молодежь против энергетиков! Сегодня возле гостиницы Русь с 11 до 12 часов молодые активисты провели пикет в поддержку запрета продажи энергетических и слабоалкогольных напитков. Все орловчане могли высказать свое мнение на этот счет, а также оставить свою подпись под резолюцией. Все собранные подписи активисты направят в областную администрацию с просьбой, чтобы народные избранники тоже поддержали этот запрет.
***
Для орловчан УФМС проводит прием, на котором все желающие могут получить консультацию по вопросам оформления внутренних и заграничных паспортов. Сделать это можно будет 3 и 10 мая с 9 до 13 часов по адресу ул. Московское шоссе, 120. Жители области по такому же графику смогут попасть на прием в своих районах.
***
 В минувшее воскресенье в Орле связали себя брачными узами 128 пар. Причина такого ажиотажа - православный праздник Красная горка. По поверью, сыгранная на праздник свадьба - залог счастливого и долгого союза. По информации статистов пары, зарегистрировавшие брак в этот праздник, не разводились за последние 5 лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv