Новости за 90 секунд: очередное хищение на "Титанике", в Роспотребнадзоре и наркоконтроле отчитались о проделанной работе, в Орел привезли сувенирные монеты

Источник: ТРК-Истоки
Очередное хищение на "Титанике", в Роспотребнадзоре и наркоконтроле отчитались о проделанной работе, в Орел привезли сувенирные монеты.
***
В праздник Пасхи общественный транспорт будет ходить до всех городских кладбищ. Для этого маршрут до «Станции Лужки», продлен до Лужковского кладбища, маршруты «Наугорское шоссе» и «Госуниверситет-УНПК» продлены до Наугорского кладбища. Также, организовано два новых маршрута: «Ул.1-я Посадская – Лужковское кладбище» (на нем будет работать 4 автобуса), «Железнодорожный вокзал – Иоано-Богословское кладбище» (2 автобуса).
Стоимость проезда останется прежней.

***
День открытых дверей сегодня провели в орловском Управлении Роспотребнадзора. На нем ведомство отчиталось о работе за год. В минувшем году сотрудники Роспотребнадзора провели более 50 проверок по обращениям граждан. В 40 случаях нарушения действительно присутствовали. А с начала 2017 года ведомство провело более 350 инспекций и часть из них была также по обращениям орловчан. Остальные подробности узнаете из ближайших выпусков нашей программы.

***
Следователи обнаружили очередное хищение при строительстве орловского Титаника - в этот раз на 136 миллионов рублей. Об этом сообщает Министерство внутренних дел России. Так, в декабре 2015 года был заключен договор с подрядной организацией на выполнение проектных и строительных работ. Подрядчик получил в качестве аванса более 136 млн рублей. Однако работы не были выполнены, а задатком руководители строительной фирмы распорядились по своему усмотрению. Сейчас следователи выясняют, кто именно причастен к растрате. Напомним, медцентр строится уже более 10 лет. За это время в него вложили 4 миллиарда рублей. При этом за последние годы обнаруживаются хищения на сотни миллионов рублей.

***
На Орловщину привезли сувенирные двадцатипятирублевые монеты, выпущенные к ЧМ по футболу-2018. С одной стороны на монете изображена официальная эмблема Чемпионата Мира по футболу, на обратной – двуглавый орел. Монеты изготовлены из медно-никелевого сплава, а их тираж для Орловской области 120 тысяч штук.

***
120 раз в прошлом году в нашем регионе скорые выезжали на случаи передозировки от наркотиков. 10 из 12 преступлений у нас совершаются в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Накануне в Управлении областного наркоконтроля пошла пресс-конференция. Специалисты ведомства рассказали, что большинство новых наркотиков - синтетические. Их опасность в том, что привыкание появляется уже после первой дозы. Подробности конференции смотрите в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир". Напоминаем, что в УМВД открыт телефон доверия, по которому вы можете сообщить о случаях распространения или употребления наркотиков: 41-38-56

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv