Новости за 90 секунд: объявлен конкурс на новый состав Молодежного правительства. Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве. Орлу перечислили деньги на строительство юбилейных объектов

Источник: ТРК-Истоки
Объявлен конкурс на новый состав Молодежного правительства. Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве. Орлу перечислили деньги на строительство юбилейных объектов.
***
Полиция разыскивает подозреваемого в совершении убийства Гвоздева Дмитрия Владимировича, 1994 года рождения, который в настоящее время скрывается. Приметы : на вид 20-25 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы темного цвета, средней длины, глаза темные. Был одет: футболка черного цвета, брюки темные. Лиц, располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба позвонить по телефонам 76-42-27, 8-953-611-84-26 или по телефону 02. Конфиденциальность гарантирована.

***
В Орёл поступили федеральные средства на строительство двух школ и детского сада. Общая сумма, которую потратят на возведение объектов 450-летия Орла, превышает 140 миллионов рублей. Об этом сообщает "Вечерний Орёл" со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Деньги перечислили подрядчикам, которые занимаются строительством школы в Зареченском, детского сада в микрорайоне №6 и реконструкцией 27-й школы. Отмечается, что компании "Жилстрой" и "Орёлагропромстрой" уже работали в долг.

***

В ближайшее время в области будет сформировано новое Молодежное правительство. Уже объявлен конкурс, по итогам которого 26 человек займут свои посты дублёров. Документы принимаются весь сентябрь по адресу: г. Орел, ул. Полесская, 24. Также вы можете прислать их на электронный адрес mp57@adm.orel.ru.

***
На Орловщине работает 18 пунктов временного размещения украинцев. В настоящее время в них проживает 268 украинцев, в том числе 85 детей - сообщает пресс-служба областной администрации. Сообщается, что главный вопрос, который волнует сегодня вынужденных переселенцев - это трудоустройство.


***
Начальник регионального УМВД Юрий Савенков и участковые Железнодорожного района встретились с общественностью, домкомами и уличкомами. Правоохранительные органы и граждане побеседовали о взаимодействии, подняли и наболевшую тему социального мошенничества. Полиция отмечает множество положительных примеров содействия общественности и надеется на дальнейшую помощь неравнодушных.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv