Новости за 90 секунд: девушка умерла от менингококковой инфекции, "Орлец" обыскали и в Орле появилась новая топиарная фигура

Новости за 90 секунд: девушка умерла от менингококковой инфекции, "Орлец" обыскали и в Орле появилась новая топиарная фигура
Источник: ТРК-Истоки
    Жительница области умерла от менингококковой инфекции. Свободную орловскую энциклопедию сегодня штурмовали следователи. Сегодня у памятника танкистам появилась новая топиарная фигура.

  Сегодня на Итальянской улице загорелся большегруз. МАЗ, перевозивший строительные плиты остановился на обочине, пламя полностью охватило кабину водителя. Прибывшие на место спасатели МЧС оперативно потушили огонь. Никто не пострадал ((видео Максим Чубуткин)) .
vlcsnap-2013-07-17-17h01m48s121.pngvlcsnap-2013-07-17-17h03m58s128.png
    По словам главного специалиста отдела лечебно-профилактической помощи населению управление здравоохранения Ивана Симакова, летальный случай в Орловской области, о котором написали некоторые местные СМИ, вовсе не в результате менингита, вспышки которого сейчас наблюдаются в некоторых регионах страны. В больнице им. Боткина скончалась девушка от менингококковой инфекции.По уточненным данным Роспотребнадзора, на 15 июля в области 5 заболевших менингитом, 4 из которых - серозных; тяжелых форм заболеваний нет.

    Сегодня в очередной раз у создателей орловской википедии прошли обыски, из офиса "Орлеца" представители следственного комитета изъяли 5 компьютеров. Напомним, что ранее сайт "Орлец" пытались закрыть за материалы экстремистской направленности. В октябре 2012 года эксперты признали, что некоторые статьи содержали националистический подтекст и призыв к насильственным действиям. С чем были связаны сегодняшние обыски -СК обещал прокоментировать через несколько дней.

    Сегодня у памятника танкистам появилась новая топиарная фигура. Орден Великой Отечественной войны сделали сотрудники Совхоза "Коммунальник". Пятиконечная звезда из металла и цветов - подарок жителям к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv