Новости за 90 секунд: о недоработках сити-менеджера, о заболевании гепатитом А и подготовке города к юбилею

Новости за 90 секунд: о недоработках сити-менеджера, о заболевании гепатитом А и подготовке города к юбилею
Источник: ТРК-Истоки
   Сити-менеджеру указали на недостатки, подготовка к Дню города в разгаре и мы ищет народных корреспондентов...

    Сити-менеджеру указали на его недоработки прямо на дорогах. Сегодня ночью активисты движения "Без ям" вышли с проверкой гарантийного ремонта. Однако, увидев не залатанные ямы - оставили вот такие надписи. Руководство к действиям можно наблюдать на Комсомольской в районе Торговых рядов, «Стрелы» и ж/д моста, на Бульваре Победы, Карачевском шоссе и ещё на нескольких дорогах и проездах.
vlcsnap-2013-07-16-18h00m33s194.pngvlcsnap-2013-07-16-18h01m02s222.png
    Орловчане стали чаще болеть гепатитом А. Только в этом году зафиксировано 17 случаев заболевания, а это в два раза больше чем в прошлом году. Чаще орловчане стали болеть дизентерией и пневмонией. Уменьшились случаи заболевания скарлатиной, хроническими гепатитами В и С, чесоткой, острыми кишечными инфекциями, туберкулезом и сальмонеллезами.

    Подготовка к юбилею освобождения города идет полным ходом. По городу уже появляются праздничные баннеры. Так к 20 июля в городе появятся 31 большой баннер и еще 20 на Бульваре Победы. Флаговые конструкции уже скоро разместят на городских мостах, троллейбусах и трамваях. Уже завтра на этих же мостах совхоз "Коммунальник" развесит кашпо. В пятницу на сквере Танкистов установят топиарную фигуру "орден", "земной шар" будет украшать вход в гостиницу "Салют" со следующего понедельника.

    Очередная порция видео с регистраторов. Для таксистов "Вояж" правила дорожного движения не писаны. Двойную сплошную автомобиль пересекает как ни в чём не бывало.

    Медиахолдинг "Истоки" ищет народных корреспондентов. Каждый день в нашу редакцию поступают новости от жителей. И теперь каждую неделю мы будем выбирать лучшие по результатам зрительского голосования и по мнению редакторов новостей. Материалы победителей будут не только опубликованы на нашем сайте, но и выйдут в программе «Оперативный эфир», авторов ждут приятные подарки, а самым креативным «Народным корреспондентам» мы посвятим специальные сюжеты. Прислать свои фотографии, видео, дополненные текстом, можно к нам на почту ((narod@trk-istoki.ru)), или же самостоятельно добавить их на наш сайт в раздел "Новости от жителей".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv