Новости за 90 секунд: новые подробности жуткой аварии во Мценском районе, пресс-служба областного совета ответила на шутки Ивана Урганта, а почти 2 тысячи беженцев стали работать на орловских предприятиях

Источник: ТРК-Истоки

Новые подробности жуткой аварии во Мценском районе, пресс-служба областного совета ответила на шутки Ивана Урганта, а почти 2 тысячи беженцев стали работать на орловских предприятиях.

***

Новые подробности страшной аварии в Орловской области, которая произошла накануне. При столкновении автомобилей Тойота Королла и Вольво погибли 5 человек - водитель «Тойоты» - командир роты УВД на Московском метрополитене, 28-летняя девушка ― также сотрудница отдела полиции, ее двое детей - 4-летний мальчик и двухмесячная девочка, и 51-летняя мама девушки. Автомобиль следовал из Курской области, с крестин грудной малышки. Глава семьи, 30-летний мужчина, сейчас находится в больнице. По факту ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело. Изъятое видео с видеорегистратора предварительно показало, что водитель не справился с управлением.

***

Пресс-служба облсовета разослала СМИ ответ на шутки Ивана Урганта в адрес орловских депутатов. Напомним, что в минувшую пятницу в своем вечернем шоу Ургант обсмеял народных избранников Орловской области, которые установили размер компенсаций на проживание и питание для депутатов, направленных в служебные командировки за границу, в том числе на Соломоновы и Сейшельские острова. Успокоить подхвативших эту новость журналистов поспешила пресс-служба и пояснила, что это постановление лишь приводит областное законодательство в соответствие с федеральным. И добавили, что за три года депутаты V созыва ни разу не выезжали в служебные командировки за рубеж и не планируют этого делать.

***

Уже число граждан, приехавших в наш регион из Украины, превысило 20 тысяч человек. Из них трудоустроены на орловских предприятиях чуть меньше 2 тысяч человек. По данным управления труда и занятости Орловской области, предприятия региона готовы предложить украинским гражданам вакансии, в основном, в строительной и производственной сферах. Из них более 200 вакансий – с предоставлением жилья.

***

Проект "Игрушка желаний" от Ретро FM Орел почти подошел к середине. Известные гости разных профессий, которые приходят в студию радиостанции с большим энтузиазмом погружаются в творчество и расписывают вместе с Анфисой Кравцовой новогодние игрушки. Сегодня в эфире "Феличиты" о том, что не прочь бы встретить НГ в лесу, со слушателями поделился Председатель Орловского Отделения Союза Художников России - Владимир Николаевич Блинов. А после приступил к росписи игрушки, чем уже неоднократно занимался и ранее. С 20 декабря в ТЦ "Водолей" каждый из вас сможет купить авторскую игрушку. Собранные средства от продажи будут переданы семье Ивановых и их приёмному ребенку Евгении. Проект "Игрушка желаний" создана при поддержке благотворительного фонда "Милосвет" и его президента - Карпикова Олега Владимировича. Все подробности на сайте trk-istoki.ru и в эфире программы "Феличита" на волне 103 и 0.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv