Новости за 90 секунд: Нежданный гость - водитель прямо на джипе въехал в частный дом, аварийные люки разрисовали краской, и съемки фильма о футбольных ультрас в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Нежданный гость - водитель прямо на джипе въехал в частный дом, аварийные люки разрисовали краской, и съемки фильма о футбольных ультрас в Орле.
***
Главой орловского управления Следственного Комитета стал генерал-майор юстиции Анатолий Щуров. Ранее он возглавлял управление ведомства в Липецкой области, где работал с 2011 года. Предыдущий руководитель орловского следственного комитета уволился весной 2016 года. С тех пор должность была свободна.

***
В Орле джип въехал в частный дом на улице 5 Августа. Авария произошла сегодня. Водитель джипа написал в социальных сетях, что его подрезали и он не справился с управлением. Тяжелый автомобиль буквально вмял стену дома. К счастью, жильцы не пострадали. Сейчас все обстоятельства выясняют сотрудники ГИБДД.

***
Аварийные канализационные люки в Орле разрисовали краской. Активисты движения «Без ям Орловщина» провели рейд по дорогам города из-за жалоб граждан. Выяснилось, что многие канализационные люки и решетки ливневки на дорогах находятся в аварийном состоянии и могут провалиться под колесом в любой момент. Опасные конструкции нашли на улицах Московской и старо-Московской и Гостиной. Их обвели желтой краской для придания заметности. По результатам рейда представители «Без ям Орловщина» собираются направить запрос главе орловской администрации.

***
В Ливенском районе водитель «КамАЗа» выпрыгнул на ходу перед столкновением. ДТП произошло накануне днем на 122 км автодороги «Орел-Тамбов». Груженая продуктами "Буханка" стала тормозить перед поворотом, когда сзади в нее влетел "Камаз" с прицепом. Водитель грузовика выпрыгнул из кабины за мгновение до удара. Он и пассажиры "УАЗика" получили небольшие травмы, - сообщает "Принт-ТВ".

***
Московский режиссер собирает деньги для съемки фильма в Орле. Два года назад в нашем городе снималась короткометражная комедия «Курорт. Провинциальная история Хэ». В фильме рассказывалась история столичных футбольных болельщиков, волей случая попавших в провинциальный город. А теперь режиссер Григорий Иванец собирается снять продолжение - полнометражную ленту. На производство фильма необходимо 20 млн. рублей. Сейчас идет сбор этих средств.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv