Новости за 90 секунд: не дождавшись коммунальных служб, орловчане начали косить траву сами, в Туле открылась выставка орловских художников, а в районе Алроса появятся новые остановки

Источник: ТРК-Истоки
Не дождавшись коммунальных служб, орловчане начали косить траву сами, в Туле открылась выставка орловских художников, а в районе Алроса появятся новые остановки.
***
Не дождавшись коммунальщиков, неравнодушные жители решили сами бороться с зарослями на орловских улицах. Во вторник прошел первый общественный покос травы на Бульваре Победы. Следующая акция состоится во вторник. С одобрения администрации, активисты выкосят траву возле Фундаментальной библиотеки. Приглашаются все желающие! С собой желательно прихватить мотокосу. Но если ее у вас нет, берите метелки и грабли и все равно приходите! Также не лишним будет бензин. Начало в 19:00 около Фундаментальной библиотеки университета им. Тургенева
***
Новые остановки поставят в районе Алроса. Появятся они на пересечении улицы Мостовой и Карачевского шоссе. Также там оборудуют заездные карманы и поставят урны. Работы будут проводиться до 5 июля. В связи с этим на ул. Мостовой будет ограничено движение по правой полосе от пересечения с ул. Алроса до выезда с парковки ТЦ «Европа».
***
В Орле пройдет пикет против роста тарифов на содержание жилья. Состоится он 29 июня в половину десятого утра у здания мэрии. Акция согласована с властями. Напомним, 25 мая тарифы на содержание жилья увеличились сразу на 15%. А накануне депутат Карпиков получил от однопартийцев замечание за то, что не голосовал вместе со всеми за повышение расценок.
***
Детский парк будут реконструировать. Проект работ обсудили на минувшем заседании общественной комиссии. По планам, в Детском парке территория будет разделена на функциональные зоны. Также, в эскизном проекте будет проработано размещение уличных фонарей, пешеходных дорожек, спортивных и игровых площадок, озеленения и парковых скамеек. К обсуждению привлекут и жителей города. А подрядчика для его разработки проекта определят уже в июле.
***
В тульском краеведческом музее открылась выставка орловских художников. Ее название - «Пойдем в мой край, в поля в луга Орловщины». В выставке принимают участие заслуженные художники России и члены союза художников страны. Экспозиция насчитывает более 120 картин. Представлена как живопись, так и графика и декоративно-прикладное искусство.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv