Новости за 90 секунд: назначен временный глава городской администрации, в Орле отменят два троллейбуса, накануне орловчане зажгли "свечи памяти"

Источник: ТРК-Истоки
Назначен временный глава городской администрации, в Орле отменят два троллейбуса, накануне орловчане зажгли "свечи памяти".
***
Два громких назначения. Исполняющим обязанности главы администрации стал Роман Игнатушин. Накануне с этого поста уволился Андрей Усиков. Игнатушин был его заместителем. Также Роман Владимирович возглавляет управление городского хозяйства и транспорта. А директором МУП «Ритуально-обрядовые услуги» стал Владимир Ветров. До этого Ветров работал директором компании «КлубАВТО-центр». Также он является депутатом по 19-му избирательному округу Орла. Предыдущий руководитель МУП "РОУ" - Екатерина Стрелец - находится под стражей по делу о коррупции.

***
В Орле при пожаре погибли двое людей. Минувшей ночью на улице 2-й Курской горел жилой дом №55. На место прибыли 7 машин МЧС и почти 30 пожарных. Внутри здания спасатели обнаружили тела двух погибших - 36-летней женщины и 33-летнего мужчины. Пожар был потушен только в половину восьмого утра. Причина возгорания сейчас устанавливается

***
В Орле ликвидируют два троллейбусных маршрута и один автобусный. Накануне городская администрация издала соответствующее постановление. Согласно ему, с 27 декабря в нашем городе отменят троллейбусы №5, №8 и маршрутку №47. Как сообщается в постановлении, это будет сделано для оптимизации маршрутной сети города «по предложению перевозчиков». В качестве замены, по маршруту «Переулок Южный — Госуниверситет-УНПК» уже с сегодняшнего дня начнет курсировать троллейбус №5А.

***
Накануне в пос. Нарышкино опрокинулась фура. Водитель большегруза не справился с управлением и съехал в кювет, из- за чего машина легла на бок, - сообщает орловское МЧС. К счастью, никто не пострадал

***
В Орле прошла акция «Свеча памяти». В память о павших в Великой Отечественной войне жители нашего города зажгли свечи у стелы «Орел - город воинской славы». В их числе были сотрудники органов внутренних дел и МЧС, учащиеся кадетских классов, а также школьники и студенты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv