Новости за 90 секунд: начался купальный сезон, появились и несчастные случаи на воде. Под Малоархангельском поезд потерял вагон-ресторан, а с 1 июля в Орле начнется ремонт трамвайных путей

Источник: ТРК-Истоки
Начался купальный сезон, появились и несчастные случаи на воде. Под Малоархангельском поезд потерял вагон-ресторан, а с 1 июля в Орле начнется ремонт трамвайных путей. Об этих событиях и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Ливень в Орле снова затопил улицы. Ливневки опять не выдержали испытаний погоды. Как обычно, нельзя перейти Октябрьскую в районе магазина “Орёл”. О 1-й Посадской и дорогой под путепроводом на Гипсовом не приходится говорить не приходится.
***
Пять с половиной тысяч орловчан не могут покинуть пределы России из-за долгов. Такие данные привели в Службе судебных приставов по итогам пяти месяцев этого года. Половина от общего количества невыездных граждан - неплательщики алиментов. Также местные жители не могут выехать за границу и по причине долгов по кредитам, ЖКХ и другим обязательным платежам, сумма которых превышает 10 тысяч рублей. Причем, количество невыездных должников растет каждый год.
***
Вчера около 6 часов вечера на озере «Светлая жизнь» утонула 15-летняя девочка. Водолазы обнаружили ее тело в 10 метрах от берега. Приблизительно в это же время во Мценском районе на реке Зуша утонул 17-летний молодой человек. По словам спасателей, признаков насильственной смерти обнаружено не было, парень был в плавках. Это место также не было оборудовано для купания.
***
Неподалеку от станции Малоархангельск от поезда отцепился вагон-ресторан. Пришлось совершить аварийную остановку. “Потерянный” вагон-ресторан из состава пришлось исключить, т.к. многие пассажиры опаздывали на другие рейсы – например, на Санкт-Петербург.
***
В связи с проведением ремонта трамвайного пути с 11 часов вечера 1 июля до 6 часов утра 4 июля будет закрыто движение трамваев №1 и №3 на участках от остановочного пункта «ТТП» до остановочных пунктов «Железнодорожный вокзал» и «ул. Пушкина».
***
Акция «Водители-вредители и пешеходы-нарушители» продолжается!
В редакцию медиахолдинга «Истоки» все так же присылают видеозаписи и фотографии с нарушениями ПДД. Принять участие можете и вы.
Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, сделайте фото или видео с места событий и присылайте их до 28 июля к нам на почту vred@istoki.tv и получайте подарки от партнеров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv