Новости за 90 секунд: начальника пресс-службы УМВД перевели в столицу, 19 бесхозных ларьков демонтируют, а 21 апреля орловчане смогут встретиться с Верой Глаголевой

Источник: ТРК-Истоки

Начальника пресс-службы УМВД перевели в столицу, 19 бесхозных ларьков демонтируют, а 21 апреля орловчане смогут встретиться с Верой Глаголевой.

***

Орел покидает начальник пресс-службы УМВД Мария Шакина. С понедельника она займет пост в пресс-службе ГУВД Москвы. Напомним, Мария занимает должность начальника пресс-службы с сентября 2008 года, она дорабатывает последнюю неделю. На прежней должности Мария дорабатывает последнюю неделю. Исполнять обязанности начальника пресс-службы будет Карина Тхаржевская.

***

В ближайшее время в Орле будут демонтированы бесхозные торговые киоски. На данный момент бесхозными признали 19 торговых киосков. Ранее не было правовой базы, чтобы их демонтировать, но 24 сентября 2014 года вышло соответствующее постановление. Материалы по данным киоскам были направлены на антитеррористическую комиссию, которая признала, что они действительно бесхозные и представляют угрозу для жителей города. В управлении коммунального хозяйства отметили, что ларьки будут демонтированы и переданы на ответственное хранение в "Спецавтобазу".

***

1200 полицейских будут обеспечивать безопасность и правопорядок во время Пасхи. Особое внимание будет уделено в ночь с 11 на 12 апреля и в утренние часы. Необходимо предупредить акты вандализма и правонарушения не территориях кладбищ.

***

До 12 апреля в эфире Ретро FМ проходит ежегодная «Космическая неделя». А это значит, будут новые встречи с покорителями звёздных просторов, прямой сеанс связи «Ретро FM - МКС» и фантастические призы в игре «Большое космическое путешествие». В этом году лицом проекта «Космическая неделя» стала вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая. А пользователи социальной сети ВКонтакте могут примерить на себя роль космонавта или даже инопланетянина и принять участие в весёлом фотоконкурсе «Дети Галактики».

***

Вера Глаголева привезёт свой фильм на кинофестиваль в Орёл. Первый Открытый международный кинофестиваль «Отцы и дети» пройдёт в Орле 21-24 апреля 2015 года. К участию приглашены профессиональные, учебные и любительские киностудии, охотно откликнувшиеся на возможность показать свои работы: на конкурс уже прислано более 120 заявок из всех уголков России. Среди них особый интерес вызывает картина, снятая Верой Глаголевой по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Показ картины «Две женщины» и встреча с режиссёром состоится 21 апреля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv