Новости за 90 секунд: на улицах города появятся молочные автоматы, "Родина" вернулась в Орёл, и надо больше света

Источник: ТРК-Истоки
На улицах города появятся молочные автоматы, "Родина" вернулась в Орёл, и надо больше света! - эти и другие новости в нашей следующей рубрике.

***
Сергей Будагов недавно вышел на свободу, а его сыновья отправились за решетку. Накануне в Советском районном суде вынесли приговор Петру и Павлу Будаговым. Они обвинялись в жестоком избиении человека возле ночного клуба. Судья приговорил братьев к 4 и 5 годам колонии строгого режима. Однако, приговор еще может быть обжалован.

***
В Орле установят автоматы по продаже молока. Городская администрация опубликовала список адресов, по которым будут размещены аппараты. Они появятся на восьми улицах. Каждый автомат займет 6 квадратных метров земли. Сейчас же всем заинтересованным лицам предлагается внести свои замечания и предложения по размещению автоматов по адресу электронной почты: vasileva@orel-adm.ru

***
В Знаменке уличные фонари горят даже днем. Это видео прислал нам очевидец, Антон Раевский. По словам автора, кадры сняты сегодня, в 9 утра в поселке Знаменка. На улице Советской вплоть до Кромского шоссе по левой стороне дороги горят фонари. Судя по всему, их просто забыли выключить из-за халатности.

***
«Родина» вернется в собственность Орловской области. «АИЖК» Орловской области удалось договориться о возвращении кинотеатра в собственность города. Сделка о продаже здания будет расторгнута по мировому соглашению, которое утвердил Орловский арбитражный суд.

***
Накануне в Орле нашли двухлетнего ребенка. Мальчик был на улице один, без взрослых. Его мать быстро отыскали. Ей 18 лет, она воспитывает ребенка одна. Ребенок уже стоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних. Сейчас потерявшийся малыш находится на обследовании в Доме ребенка. Дальнейшую судьбу мальчика решат на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv