Новости за 90 секунд: на Орловщине хотят построить часовню, дети работать спокойно не дадут-это утверждают участники опроса, наш инсулин поедет в Европу

Источник: ТРК-Истоки
На Орловщине хотят построить часовню, дети работать спокойно не дадут-это утверждают участники опроса, наш инсулин поедет в Европу.
***
Сайт ХедХантер провел исследование, чтобы выяснить, как дети влияют на карьеру. 33% опрошенных орловчан считают, что невозможно одновременно в полной мере уделять время работе и детям. 27% респондентов предпочли бы работать вместо воспитания детей. 26% считают ребенка основным тормозом карьерного роста. Кроме того, еще по 23% орловчан считают, что воспитание детей сложнее работы и начинать строить карьеру стоит после взросления ребенка.

***
В Орле построят часовню в память о жертвах терактов. Она появится рядом со Свято-Успенским монастырем. Ее полное название — Часовня во имя великомученика и целителя Пантелеймона, посвященная памяти жертв террористических актов, произошедших на территории России. Проект здания разработан сочинской мастерской «АС-про». Освящение места для строительства состоится сегодня, 2 июня.

***
В Орле отремонтируют 22 школы и 31 детский сад. Для этого власти выделили более 16,5 млн. рублей. Работы будут проводиться в летнее время, закончить их обещают до 1 сентября. В образовательных учреждениях планируют отремонтировать столовые, санузлы, отопление и кровлю. А в детском саду №87 создадут условия для детей с ограниченными возможностями. Косметический же ремонт и проведут почти во всех школах и детсадах города.

***
В Орле рабочие вручную переместили мешающий им автомобиль. Это видео недавно появилось в социальных сетях. Рабочие «Водоканала» собирались проводить аварийные работы возле гостиницы «Салют». Однако, им мешал припаркованный «Daewoo Matiz». Рабочие пытались найти хозяина, постукивали по колесам, чтобы сработала сигнализация, но безуспешно. Тогда мужчины в несколько рывков перенесли машину и продолжили работы.

***
Орловский инсулин будет поставляться в Европу. Протокол о его поставке с орловского завода в страны ЕС был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Первая партия отправится в логистический центр во Франкфурте, Германия. Завод по производству инсулина в Орле выпускает 24% от всего объема инсулина в России. Несмотря на это два года назад нуждающиеся в инсулине орловчане не могли его получить. Дефицит начался весной 2015 года, а исправить ситуацию удалось лишь к осени.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv