Новости за 90 секунд: мусор на ул. Благининой не убирается из-за снежных завалов, а ответственность за уборку внутридворовых территорий лежит на управляющих компаниях

Источник: ТРК-Истоки
Мусор на ул. Благининой не убирается из-за снежных завалов, ответственность за уборку внутридворовых территорий лежит на управляющих компаниях, осталось две недели на подачу заявления для участия в ЕГЭ 2017.
***
Сегодня в полдень сотни людей пришли проститься в Свято Троицкий Храм с Аркадием Узловским. Аркадий погиб в страшной авиакатастрофе Ту- 154 в небе под Сочи. Среди погибших четверо выпускников орловского института культуры это Надежда Марченкова, Борис Сулеманов, Дмитрий Литвяков, Аркадий Узловский. Парни были артистами Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Аркадия похоронили на Троицком кладбище г. Орла

***
Мусор на ул. Благининой не убирается из-за снежных завалов. Вчера мы сообщали о том, что мусор на ул. Благининой последний раз убирали в конце декабря прошлого года. На совещании в мэрии это объяснили тем, что уборка мусора была заморожена из-за снежных завалов во дворах. Как сказал начальник «Экотек»: Ситуация усложняется тем, что подъездные пути плохо расчищены. Но мусоркой рекордсменом является свалка на ул. Игнатова 25, такое фото нам сегодня прислали в редакцию.Напомним, вы можете фотографировать увиденные мусорные свалки и присылать фотографии нам на почту news@trk-istoki.ru или добавляйте их к нам в группу «ВКонтакте». Самому активному и наблюдательному орловчанину мы вручим приз.

***
"Полет" никуда не летит. Сотрудники молодежного центра «Полет» сняли видео о плачевном состоянии здания, закрытого на реконструкцию еще в 2011 году. Сюжет попал в распоряжение издания "ОрелГрад". По словам работников,проблемой изначально была протекающая кровля, именно поэтому здесь начался ремонт. Другие помещения находились в рабочем состоянии и не нуждались в ремонте. Рабочие сломали перегородки, содрали мраморную облицовку стен в фойе, в процессе демонтажа повредили стекла и двери. Крышу отремонтировали, но через год она снова потекла.

***
Ответственность за уборку внутридворовых территорий лежит на управляющих компаниях. Однако почему- то большинство из них игнорируют свои обязанности. Есть и такие, которые не приходят на совещание в мэрию. Уборка внутридворовых территорий не должна иметь разовый характер,- отметил глава администрации города Орла Андрей Усиков,- нужно наладить систему в этом вопросе. И если управляющие компании не идут на диалог, ежедневно за то что не произвели вовремя уборку составляйте на них протоколы.

****
Осталось две недели на подачу заявления для участия в ЕГЭ 2017. Заявление на участие орловским школьникам необходимо подать до 1 февраля 2017. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ, - сообщает сайт регионального центра оценки качества образования. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников этого года. сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей